Рюкзак (не совсем для туризму)

spyoneer
20:43, 29.06.2011
Хочу приобрести рюкзак для поездок в командировки.
Желательно литров на 30 +/-5 (чтобы не только пара носков и трусов влазила) и чтобы было выделенное место для ноута (15") с причиндалами.
Ну и чтобы на велосипеде иногда можно было до работы доехать с ноутом.

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать из личного опыта?

смотрю на чайнике такие модели
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
но их не пощупать/не померить.
Может у нас в городе есть рюкзаки подобного плана?
2 / 0
Ve5рь
20:46, 29.06.2011
От пользователя Сindеr Соnе
смотрю на чайнике такие модели

8( С ценами то бардак...да и рюкзачки какие-то посредственные.
Я бы в Сплаве глянул, Дискавери и Веке.
Я думаю, что можно найти рюкзак, чтобы как раз отдел был под ноутбук.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2011 20:47]
3 / 0
20:58, 29.06.2011
в X-pansion посмотрите рюкзаки фирмы Dakine вроде, там есть отдел для ноута + отдел под вещи
типа таких http://www.xpansion.ru/xpansion/katalog/ryukzaki_s...
2 / 0
21:07, 29.06.2011
От пользователя Ge@rBOX
это рюкзаки которые у школоты на жопах болтаются?

я не виноват, что школота их так надевает...
у моей девушки есть такой рюкзак, качество пошива я вам скажу оч хорошее
3 / 0
smol
21:14, 29.06.2011
От пользователя siapa
качество пошива я вам скажу оч хорошее

Ну за 40-60 фунтов... оно канешно хорошее. Всеж это больше 2тыр выходит.
Но за такие деньги можно и здеся чой-нибудь подобное найти...
5 / 1
St.Ptrk
21:15, 29.06.2011
От пользователя siapa
у моей девушки есть такой рюкзак, качество пошива я вам скажу оч хорошее

я в курсе что декайн качественные рюкзаки ;-)
жене дарил чемодан... уже три перелета пережил, ни каких нариканий :-)
но вот это таскание на жопах :puke:
1 / 0
St.Ptrk
21:19, 29.06.2011
От пользователя smol
Ну за 40-60 фунтов... оно канешно хорошее.

я когда чемодан покупал, был еще вариант купить практически аналогичный Burton тока он был чета раза в 1,5 дороже... у Dakine адекватная цена
но вроде как велоориентированные Deuter
1 / 0
Было_бы_недурно
23:18, 29.06.2011
Из личного опыта рекомендую рюкзаки Discovery. Сшиты бескомпромиссно, выглядят вполне симпатично и не аляповато, сконструированны продуманно, цены очень вменяемы, условно неограниченная гарантия, как и на все шмотки Дискавери.
3 / 0
Было_бы_недурно
23:27, 29.06.2011
Кстати, опять же из личного опыта: в Реалистах продаются НАСТОЯЩИЕ рюкзаки The North Face за смешные деньги. Например, рюкзак Reckon на 30 литров стОит менее 2 тысяч. Расцветки: черный с разными вариациями серого, синего и красного (оранжевый, терракота). Сам хожу с рюкзаком TNF Electron 26 уже четвертый год и реально тащусь от его качества (покупал за 750 р в Экшн-спорт-стиль). Там же (в Реалистах) продаются и настоящие Deuter опять же за смешные деньги, но видок у них менее солидный. Есть охренительные рюкзаки Deuter линейки H2O с местом под гидратор и креплением трубки, общим объемом около 30 литров и цветом черный/вырви-глаз-оранжевый - очень хороши для велов. Стоят чуть более 2 тыр. Если для поездок - я рекомендую все же TNF Reckon - солиднее выглядит и у TNF качество пошива покруче все же. Зато у Deuter на спинке натянут сетка и рюкзак не касается спины ничем, кроме нее, так что спина вентилируется отлично. Для вела лучше Deuter.
Ах, да, не в курсе за остальные Реалисты, но я посещаю только магазин на Белинского - Саввы Белых (по территориальным соображениям).

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2011 23:29]
5 / 0
Было_бы_недурно
23:50, 29.06.2011
Ах, да, ноут... под ноут крайне рекомендую приобрести неопреновый чехол на молнии. Какой-то чехол под 17" видел там же в Реалисте, очень неплохие чехлы Belkin под 15,4" замечены в MediaMarkt в Алатыре, неплохой выбор чехлов был в DNS, что в Мегаполисе. У такого чехла дополнительный плюс в том, что зимой можно положить в него еще теплый, только что выключенный ноут, и чехол долго будет хранить тепло, не давая ноуту остыть, что предотвращает замерзание матрицы, образование конденсата при распаковке в теплом помещении и перемораживание дорогущей аккумуляторной батарейки, крайне чувствительной к холоду. В таком чехле ноут можно класть довольно безбоязненно в любую сумку, а блок питания можно особо не паковать, просто куда-нибудь впихивать
5 / 0
HammmeR
15:11, 30.06.2011
Пользуюсь рюкзаком NovaTour Cross30. Смотреть на сайте NovaTour (Москва).
И вентилируемые лямки, и ветилируемая спина, и внетренний карман для бука, и органайзер в малом кармане. Также, помимо лямок, есть доп. "поясы" - грудной и поясничный. При езде на веле сидит плотно, не болтается.
Использую на все случаи жизни: вел, пёхом в горы, в гости, в спортзал.
Покупал в Веке на Машинной 3 года назад. Стоил не более 2 000 р.
2 / 1
gaRRy (Ыгрь)
15:32, 30.06.2011
в Реалисте погляди. брал недавно там типа Дойтер за 1100, очень доволен
2 / 0
diikii
05:50, 01.07.2011
в МЕТРО видел рюкзаки для ноутов.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.