Горный Алтай - июнь - конный поход - 20 дней
ю
Юрий 1987
18:05, 10.02.2011
18-го июня заезд на базу, продолжительность похода 18 дней, день перед походом на базе и день после. Дорога из Ё-бурга до базы занимает 2 дня, соответственно всё приключение займёт около 24 дней(вариант поезда от Ё-бурга до Бийска, оттуда 5 часов в автобусе).
Поход нестандартный и сложный, опыт походов как таковых обязателен, лошадей главное не бояться, навык езды в принципе не важен.
По деньгам около 20 т.р., без учёта дороги.
В апреле-мае состоится встреча с хозяйкой базы, будет обговорена цена и другие тонкости. По мере поступления информации, буду выкладывать.
Желающие?
Маршрут зависит от проводника, цель похода: неспеша сходить на озеро Уймень, где можно порыбачить.
Обычные походы на озеро 2-х недельные, где 5дней ходовых, 3 дня там и 5 дней обратно + 1 днёвка по пути.
База Аркадия, ближайший населённый пункт Элекманар (25 км)
В мае планируется встреча с организатором, точнее с инициатором похода.
Поход нестандартный и сложный, опыт походов как таковых обязателен, лошадей главное не бояться, навык езды в принципе не важен.
По деньгам около 20 т.р., без учёта дороги.
В апреле-мае состоится встреча с хозяйкой базы, будет обговорена цена и другие тонкости. По мере поступления информации, буду выкладывать.
Желающие?
Маршрут зависит от проводника, цель похода: неспеша сходить на озеро Уймень, где можно порыбачить.
Обычные походы на озеро 2-х недельные, где 5дней ходовых, 3 дня там и 5 дней обратно + 1 днёвка по пути.
База Аркадия, ближайший населённый пункт Элекманар (25 км)
В мае планируется встреча с организатором, точнее с инициатором похода.
21:57, 10.02.2011
О круто круто, я в сентябре с женой и еще с 4 людьми + 2 инструктора гоняли на 10 дней. Непередаваемые ощущения... Пошли там фоткать и заблудились буквально в километре от стоянки - опустился жуткий туман... Вышли н астоянку просто чудом, в метре было ни черта не видно. Жесть полная.
Но и красота там конечно эге-гей. Это не реклама - это впечатления на всю оставшуюся жизнь!
Выложу фотки немного:
Седукей - он же Сундук: конь на котором я ехал

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Миша - инструктор ,приколист ...енный)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Саня-вампир - инструктор сурьезный

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
турприют Аркадия, там между домов такое костровище уютное

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
хозяйка аркадии, замечательная женщина

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Но и красота там конечно эге-гей. Это не реклама - это впечатления на всю оставшуюся жизнь!
Выложу фотки немного:
Седукей - он же Сундук: конь на котором я ехал
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Миша - инструктор ,приколист ...енный)))
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Саня-вампир - инструктор сурьезный
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
турприют Аркадия, там между домов такое костровище уютное
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
хозяйка аркадии, замечательная женщина
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
v
Vеles_
23:16, 10.02.2011
Народ ну и че минусим.
человек со совими хочет на алтай, с веллерами.
крайне рекомендую всем любителям коней.
Алатй это нечто. посомтрите и горы настоящие :-)
и алатйцев.
Пиво там ничошное такое. :-) туризм в принципе на уровне. :-)
человек со совими хочет на алтай, с веллерами.
крайне рекомендую всем любителям коней.
Алатй это нечто. посомтрите и горы настоящие :-)
и алатйцев.
Пиво там ничошное такое. :-) туризм в принципе на уровне. :-)
e
Elena Lee?
23:58, 10.02.2011
Алтай - супер!
И я с Аркадией ходила.
Много зависит от инструкторов
Саня - нормальный инструктор.
Всё ОЧЕНЬ зависит от компании!!! Так что рекомендую объединятся с проверенными людьми, близкими по духу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Мой конь Степашка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=28873...
и вот тут есть группа - можно почитать про коней Аркадиевских..
http://vkontakte.ru/club10325162
И я с Аркадией ходила.
Много зависит от инструкторов
Саня - нормальный инструктор.
Всё ОЧЕНЬ зависит от компании!!! Так что рекомендую объединятся с проверенными людьми, близкими по духу.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Мой конь Степашка
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=28873...
и вот тут есть группа - можно почитать про коней Аркадиевских..
http://vkontakte.ru/club10325162
p
peresmeshnik
21:03, 11.02.2011
у меня крутые фотки есть Алтая!..чуть позже выложу альбомчик и ссылку в этой теме!
сейчас читают
21:06, 11.02.2011
Это будет отлично. Мне бы тоже разобрать свои или хотя бы выбрать лучшие, а то я так выложил на скорняк, лень бывает всеобъемлющей.
Все же горный Алтай оставляет отпечаток мощный. Я раньше думал , что все эти "Места Силы" не более чем бред сектантов. Не ,есть там чо то... Особенно высоко в горах.
Все же горный Алтай оставляет отпечаток мощный. Я раньше думал , что все эти "Места Силы" не более чем бред сектантов. Не ,есть там чо то... Особенно высоко в горах.
p
peresmeshnik
23:31, 11.02.2011
хотел выложить часть, но сейчас посмотрев на фото решил выложить все ибо красота Алтая в каждой..
П,С, самому не удалось побывать на Алтае, а вот друг Женя В. съездил...он и привёз мне сей чудный фото отчёт
П,С, самому не удалось побывать на Алтае, а вот друг Женя В. съездил...он и привёз мне сей чудный фото отчёт
p
peresmeshnik
00:10, 12.02.2011
[Сообщение удалено пользователем 12.02.2011 00:32]
ю
Юрий 1987
16:12, 12.02.2011
Вообще-то цель записи - найти приключенцев.
А не описывать красоты Алтая, все всё равно не опишешь, надо самому видеть.
А не описывать красоты Алтая, все всё равно не опишешь, надо самому видеть.
16:55, 12.02.2011
Погодите ,я то тоже хотел свои выложить фотки .У меня ваще свежие! А то ведь так и покроются зазря пылью и окажутся на свалке истории.
Ну и типа новички увидят супер красоту и захотят, не?
Ну и типа новички увидят супер красоту и захотят, не?
01:20, 15.02.2011
Дорога на село Эликманар

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Приехали в село

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Там есть и лохи...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И красивые старинные дома

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Приехали в село
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Там есть и лохи...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И красивые старинные дома
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
01:21, 15.02.2011
местный веллер

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
В турприют Аркадия надо подниматься в гору, тряска неимоверная!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
тяжко ехать на ГАЗ 66 без рессор)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
В турприют Аркадия надо подниматься в гору, тряска неимоверная!
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
тяжко ехать на ГАЗ 66 без рессор)))
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
01:26, 15.02.2011
церквушка однокая на горе

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
хозяйка Ирина

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
поехали на 10 дней в горы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
хозяйка Ирина
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
поехали на 10 дней в горы
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
01:27, 15.02.2011
уехали летом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
а наверху зима!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
первые ночи мерзли ,пока не додумались накрываться вместе всеми 4-мя спальниками...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
а наверху зима!
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
первые ночи мерзли ,пока не додумались накрываться вместе всеми 4-мя спальниками...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
01:29, 15.02.2011
Миша - инструктор

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И началась такая красота!!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И началась такая красота!!!!
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
01:35, 15.02.2011
Миша решил сделать себе руль модный)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
собака охотника!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
мой Седукей ,самый резвый мне достался, самый сильный, только поэтому я мог уезжать от группы и потом догонять легко

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вообщем 10 дней поход на конях очень сложен, но это того стоит!!! Жена у меня много ругалась поначалу , а потом уже сил не осталось))) Городская чо. Главно взять спирт в пластиковых бутылях побольше, там в горах трезвеешь буквально за час, хотя выпил почти 450гр!
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
собака охотника!
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
мой Седукей ,самый резвый мне достался, самый сильный, только поэтому я мог уезжать от группы и потом догонять легко
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вообщем 10 дней поход на конях очень сложен, но это того стоит!!! Жена у меня много ругалась поначалу , а потом уже сил не осталось))) Городская чо. Главно взять спирт в пластиковых бутылях побольше, там в горах трезвеешь буквально за час, хотя выпил почти 450гр!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.