"Сезон охоты на воров..
а
\А\Р\Х\И\М\А\Н\Д\Р\И\Т\
13:09, 12.10.2010
[Сообщение удалено пользователем 04.05.2021 03:51]
p
peresmeshnik
18:32, 12.10.2010
Вообще, возвращаясь к теме - идея охоты на воров хороша.
Идея интересная - как повод снять хороший, интересный видеоролик. В марте тоже угнали вел - такчто технологию примерно я уже обдумывал:
Во первых - никакой мести и зла. Задача - снять прикольный ролик. Съёмка ведётся с двух
камер - одна с телеобъектива, например, а вторая - с рук. Технология: когда угонщик поехал - через несколько метров у него порвётся цепь (для чего вставить пин из алюминиевой проволоки)
тут подбегают видеооператор, интервьюер, и те, кто будут обеспечивать взаимодействие с угонщиком.
Взаимодействие - это то, как можно поиграть с человеком, чтобы было для него неожиденно, а для зрителей смешно. Ни в коем случае не бить, конечно. Что-то типа флэшмоба, или из серии приколов для съёмок "скрытой камерой". Ну, навскидку - подбежать и сачок накинуть такой большой марлевый, или высыпать
за шиворот или в штаны банку тараканов, или тупо облить водой... идей можно найти миллион.
Сценарий написать типа:
1. Крупный план команда представляется, и объясняет свои задачи: Прмвет, я Дима (Вася, Таня), оставляю наживку номер один(да, три итд), вел у меня такой (показывает,
рассказывает, как он подготовлен препятствовать угону).
2. Репетиция действенности подготовки велосипеда препятствовать угону - снять во дворе дома.
Как-то так, короче
[Сообщение изменено пользователем 12.10.2010 11:14]
Идея интересная - как повод снять хороший, интересный видеоролик. В марте тоже угнали вел - такчто технологию примерно я уже обдумывал:
Во первых - никакой мести и зла. Задача - снять прикольный ролик. Съёмка ведётся с двух
камер - одна с телеобъектива, например, а вторая - с рук. Технология: когда угонщик поехал - через несколько метров у него порвётся цепь (для чего вставить пин из алюминиевой проволоки)
тут подбегают видеооператор, интервьюер, и те, кто будут обеспечивать взаимодействие с угонщиком.
Взаимодействие - это то, как можно поиграть с человеком, чтобы было для него неожиденно, а для зрителей смешно. Ни в коем случае не бить, конечно. Что-то типа флэшмоба, или из серии приколов для съёмок "скрытой камерой". Ну, навскидку - подбежать и сачок накинуть такой большой марлевый, или высыпать
за шиворот или в штаны банку тараканов, или тупо облить водой... идей можно найти миллион.
Сценарий написать типа:
1. Крупный план команда представляется, и объясняет свои задачи: Прмвет, я Дима (Вася, Таня), оставляю наживку номер один(да, три итд), вел у меня такой (показывает,
рассказывает, как он подготовлен препятствовать угону).
2. Репетиция действенности подготовки велосипеда препятствовать угону - снять во дворе дома.
Как-то так, короче
[Сообщение изменено пользователем 12.10.2010 11:14]
а что,...интересная мысль!
Не забываем также расслабить вынос руля и тормоза, если ви-брейк
10:49, 13.10.2010
Идея интересная - как повод снять хороший, интересный видеоролик
Неплохо. Поддерживаю.
п
превед № 232
11:33, 13.10.2010
Взаимодействие - это то, как можно поиграть с человеком, чтобы было для него неожиденно
Группа веллеров "внезапно" выезжающая из-за угла и предлагающая помощь в починке цепи.
15:10, 13.10.2010
Алюминиевый пин - это идея. Лишь бы он не оказался долговечным. Лучше спичек забить.
Или деревянный пин - тоже идея. Важно, что велосипедисты на "подставных" велосипедах подъезжают к месту засады веловора как нормальные, и подставу не
проверишь даже при осмотре. Полезно поставить на повышенную передачу (чтоб с максимальым натягом на стрте -пин лопнул)
м
Механик-вредитель
15:27, 13.10.2010
1. Надо экспериментировать
2. Не боитесь, что веловорьё это читает?
2. Не боитесь, что веловорьё это читает?
z
zedmеn
14:33, 14.10.2010
Да давно уже мечтаю о такой идеи тока время не могу свободное найти для поимки, а так у меня уже пытались несколько раз вел угонять и всё безрезультатно для ворья, вовремя пресекал их но задерживать не стал. Теперь просто не оставляю на долго вел на улице, а если креплю его то не на долго хорошей
цепью которая уже проверенна в действии при угоне. Да и все равно одних накажешь или поймешь общей то политики вело воровства не изменить, как угоняли так и будут угонять.
14:47, 14.10.2010
2. Не боитесь, что веловорьё это читает?
Пусть читают. И боятся. 10 раз чел подумает перед тем как угнать, если будет хотя бы предполагать что вел подставной.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.