"Сезон охоты на воров..

peresmeshnik
14:50, 04.10.2010
С целью сплочения и единения всех двухколёсных братьев.,предлагаю открыть сезон охоты(поимки) веловоров силами велочеков...можно в виде игры! масштаб - город! в свободное время.... приз за поимку в виде стола с лучшим узбекским пловом в городе(с моей стороны) и горячительными напитками!
тема преследует цель обсуждения(пока), с привлечением как можно большего количества людей , разработкой стратегии, командного состава и прочее и несёт смысловую нагрузку!
24 / 9
14:56, 04.10.2010
>>объясни подробнее
1 / 0
peresmeshnik
15:08, 04.10.2010
в поимке веловоришек главное массовость...ну т.е. оцепили райончик и прочёсываем его на предмет сверки номеров с украденными в списке...находим подключаем милицию, хозяев..прессу(нет ведь ни одного нормального видео задержания), а вот сюжетов по кражам сразу несколько вышло этим летом! конечно все говорят о полной безнаказанности воров.
Ну а если каждый проезжающий велосипедист будет представлять потенциальную угрозу для вора?
10 / 3
ΆDŘ?ŅAŁiN
15:10, 04.10.2010
не взлетит....
пысы: ни + ни - не тыкал...
6 / 4
peresmeshnik
15:13, 04.10.2010
конечно есть как тут говорят "муд@ки" - которые просрали свои велы, счастливчиков то всё равно большинство! так почему бы не помочь меньшинству....
я ведь не агитирую никого, не в коей мере, а просто предлагаю изложить свои мысли! и может быть в качестве эксперимента попробовать! :-)
1 / 1
16:14, 04.10.2010
идея интересная
4 / 0
Zinovy
16:25, 04.10.2010
От пользователя йог
идея интересная
- очень сложно представить ситуацию: Подъезжаете ко мне, и говорите - Покажи номер рамы!
Как думаете, что я вам скажу? А я мирный человек, сразу в лицо не бью, но за остальных - не уверен.
25 / 1
Hиколя
16:29, 04.10.2010
Сезон практически уже закрыт, а те, кто катаются на краденом, врятли экстрималят по холоду. шансы найти будут близки к 0.
11 / 1
Hиколя
16:31, 04.10.2010
Вчера еду, на своем новом по тротуару на Белореченской (по дороге пока стремаюсь, надо притереть тормоза и научиться управлять) навстречу гоп-компания класса гоблины в черном, 5 человек, перегородили широкий тротуар. Че хотели - ХЗ, видимо приключений и добычи. Правый с ухмылкой расставил руки.. .

Пришлось втопить до 30 и включить режим носорога, счастливчик успел отскочить. Теперь вот думаю - может номер рамы хотели проверить?
:-)

От пользователя peresmeshnik
Ну а если каждый проезжающий велосипедист будет представлять потенциальную угрозу для вора?

Скорее кормушка для вора Один в поле не воин.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2010 16:33]
17 / 0
peresmeshnik
16:34, 04.10.2010
От пользователя Zinovy
очень сложно представить ситуацию: Подъезжаете ко мне, и говорите - Покажи номер рамы!

вот именно - а если подъедет с десяток взмыленных велочеков уже оставивших надежду хоть кому то помочь(с угрюмым видом)...."трое поднимут тебя", двое перевернут вел и посмотрят номер рамы, остальные на подхвате пасут периметр.....:-)
6 / 14
16:37, 04.10.2010
велодружины.

идея интересна.
5 / 0
Ve5рь
16:37, 04.10.2010
От пользователя peresmeshnik
вот именно - а если подъедет с десяток взмыленных велочеков уже оставивших надежду хоть кому то помочь(с угрюмым видом)...."трое поднимут тебя", двое перевернут вел и посмотрят номер рамы,

Ты что думаешь, люди ездят так просто? Могут и из газового шмальнуть или из травматики. И правильно бы сделали...
Очередное КГ/АМ.
20 / 2
peresmeshnik
16:38, 04.10.2010
От пользователя Hиколя
Сезон практически уже закрыт, а те, кто катаются на краденом, врятли экстрималят по холоду. шансы найти будут близки к
- возможно и соглашусь, но к примеру: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=30401...

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2010 16:38]
0
Vеles_
16:40, 04.10.2010
От пользователя Hиколя
Один в поле не воин.

если нет веры и блеска в глазах (с) :ultra:
6 / 0
peresmeshnik
16:45, 04.10.2010
От пользователя Ve5рь)
Ты что думаешь, люди ездят так просто? Могут и из газового шмальнуть или из травматики. И правильно бы сделали...
Очередное КГ/АМ.

"и потянулась сеть беззаконий"- именно массовость спасёт нас от случайной пули(надеюсь до этого не дойдёт..т.к. не думаю что человек обладающий оружием и носящим его при себе, полный придурок) не захочет войти в положение ищущих и предоставить свой вел к осмотру(банальная формальность!) С другой стороны он может пополнить наши ряды или принять нашу веру посредством обмена контактами...т.е каждый проверенный может стать новобранцем и нас будет всё больше и больше!
5 / 12
16:46, 04.10.2010
От пользователя peresmeshnik
если подъедет с десяток взмыленных велочеков

А если на всех них заяву потом в милицию накатать? Дружинники, млин нашлись...
8 / 2
Hиколя
16:48, 04.10.2010
От пользователя Vеles
если нет веры и блеска в глазах (с)

это для интернет героев.
Пробовал против 5-х отмахаться когда нибудь? Особенно без прикрытой спины и с необходимостью контроля вела с 6 значной ценой.
6 / 0
16:50, 04.10.2010
От пользователя peresmeshnik
не захочет войти в положение ищущих и предоставить свой вел к осмотру(банальная формальность!)

Лично я не имею никакого желания входит в положение ищущих и уж тем более свой вел кому попало "для осмотра" предоставлять.
Вы бы методы то выбирали штоль, а не писали б тут первое, что в голову придёт. Таким макаром можно и в голову получить когда нибудь от очередного "осматриемого".
6 / 1
n13
16:51, 04.10.2010
От пользователя peresmeshnik
"и потянулась сеть беззаконий"- именно массовость спасёт нас от случайной пули(надеюсь до этого не дойдёт..т.к. не думаю что человек обладающий оружием и носящим его при себе, полный придурок) не захочет войти в положение ищущих и предоставить свой вел к осмотру(банальная формальность!) С другой стороны он может пополнить наши ряды или принять нашу веру посредством обмена контактами...т.е каждый проверенный может стать новобранцем и нас будет всё больше и больше!
А откуда у вас такие полномочия? Откуда мне знать, что вы с добром? Это уже обсудалось, и не раз. Защищать своё имущество может человек, к которому подкатила некая дружина, гопники это или "хорошие велосипедисты", и разрядить обойму в доброхотов.
11 / 0
Zinovy
16:55, 04.10.2010
От пользователя peresmeshnik
вот именно - а если подъедет с десяток взмыленных велочеков уже оставивших надежду хоть кому то помочь(с угрюмым видом)...."трое поднимут тебя", двое перевернут вел и посмотрят номер рамы, остальные на подхвате пасут периметр.....
- ещё раз, я человек достаточно мирный, но стрелять начну нераздумывая. А потом остатки ещё и в милицию сдам, не поленюсь заявление написать: "Под угрозой физической расправы, пытались неправомерно завладеть принадлежащим мне имуществом.... и т.д."
Нда уж, перспективы у вас тогда откроются радостные. :-D
12 / 1
peresmeshnik
16:57, 04.10.2010
От пользователя СНГ;)
велодружины.

идея интересна.
- и не нова!
в разговоре как то Сергей(Клюв) упоминал только он предлагал к каждой группе(дружине) по менту поставить(дабы соблюсти законность)...лично я сначала за поимку, а потом вызов органов(кто же согласится с "пионерами" бегать)
3 / 1
16:57, 04.10.2010
От пользователя Zinovy
очень сложно представить ситуацию: Подъезжаете ко мне, и говорите - Покажи номер рамы!
Как думаете, что я вам скажу? А я мирный человек, сразу в лицо не бью, но за остальных - не уверен.


про это я тоже думал, но не все ведь такие агрессивные :-) и мне как то не особо тяжело показать номер собратьям-велосипедистам, вряд ли гоп-компания будет интересоваться номером моего вела :-p
2 / 4
Vеles_
16:59, 04.10.2010
От пользователя peresmeshnik
"и потянулась сеть беззаконий"- именно массовость спасёт нас от случайной пули(надеюсь до этого не дойдёт

а если дойдет. возмешь ли ты ответственость на себя ???
4 / 1
17:03, 04.10.2010
От пользователя йог
вряд ли гоп-компания будет интересоваться номером моего вела

А если к вам подойдут и скажут: "дай прикурить", "дай позвонить" или "дай два рубля"?
В современном варианте "дай покататься" может звучать как "ну ка номерок покаж".....
3 / 1
peresmeshnik
17:04, 04.10.2010
От пользователя adidas\\\
А если на всех них заяву потом в милицию накатать?
Дружинники, млин нашлись...

вот я думаю почему на форуме общение велосипедистов народу всегда в 10 раз меньше(ну в среднем) чем на ОАКе, где же единение? - если мы друг на друга заявы будем писать воровать друг у друга велы и стрелять друг в друга из пневматики.....иногда я вас просто не понимаю....ведь пришёл сюда только потому что вы "добрее"...чище что ли оаковцев!!!! :-)..и редко из темы устраиваете срача(несмотря на все - )

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2010 17:06]
5 / 6
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация