Про штаны и отставку Лужкова.
17:56, 03.10.2010
в них должно быть комфортно сидеть часов восемь. Либо ненапряжно надевать их поверх джинсов.
ну представьте себе трёхслойную мембрану. или лучше посмотрите у Стаса живьём.я не знаю честно — комфортно или нет. это как кому.
если что-то поверх … тонкой ткани у него скорее всего нет сейчас,
но её можно купить в дискавери,
и в мембране скорее всего тогда нет смысла — любое тонкое скользкое водостойкое. тот же Ultrex вполне подойдёт.
единственно что надо учесть — чтоб низ утягивался (ех: на молнии) вместе с подлежащими штанами.
s
sameoldmadness
19:34, 03.10.2010
Блин, так каков вопрос - таков и ответ.
Хорошо, что ты пришёл, и всё объяснил.
И ответы были бы другие
Например, как твой.
Зайдите в Манарагу, Век, ДискавекрИ, да посмотрите, что подходит.
Поделишься, как определять свойства материала на ощупь?
s
sameoldmadness
19:39, 03.10.2010
ну представьте себе трёхслойную мембрану
Боюсь, я не справлюсь : ) Живьём постараюсь посмотреть.
тот же Ultrex вполне подойдёт
И его будем посмотреть.
единственно что надо учесть — чтоб низ утягивался (ех: на молнии) вместе с подлежащими штанами
Манжета, в принципе, достаточно.
21:01, 03.10.2010
Поделишься, как определять свойства материала на ощупь?
с опытом, с опытом.надо много щщупать…
п
Парабола1
22:34, 03.10.2010
Поделишься, как определять свойства материала на ощупь?
Зайди в "Дискавери", Виктория тебе всё подробно объяснит. Там и ткани, и изделия из них.
ЗЫ Парень, народ ведь не зря переодевается, не комфортно и не симпатично сидеть полдня на лекциях в мокром и грязном. Хотя - тебе решать :-).
сейчас читают
d
DYLFER
22:44, 03.10.2010
"Щас всё делается в Китае.
Даже отставка мера Москвы." (с)
Даже отставка мера Москвы." (с)
с
Семёныч (_les)
23:33, 03.10.2010
Который круглый год ежедневно езжу. Обычные чёрные джинсы с Таганского ряда, но со СТРЕЙЧЕМ. Последний год, правда, в морозы начал ездить в утеплённых штанах тоже с Таганского за 500р. Сверху что-то типа виндстоппера, в середине синтепон, внутри микрофлис. Только в морозы! Переодеваюсь в
серверной. Сейчас начал подумывать о самосбросах.
s
sameoldmadness
00:29, 04.10.2010
Зайди в "Дискавери", Виктория тебе всё
подробно объяснит. Там и ткани, и изделия из них.
подробно объяснит. Там и ткани, и изделия из них.
Записал в секретный блокнот. На неделе — нападу обязательно.
ЗЫ
Парень, народ ведь не зря переодевается, не комфортно и не симпатично сидеть полдня на лекциях в мокром и грязном. Хотя - тебе решать :-)
Дык, спору нет — лучше в чистом и сухом, чем мокром и грязном : ) Но перспектива переодевания туалете меня не сильно прельщает.
Вариант с надеванием чегонибудь поверх мне куда больше нравится — лесапет припарковал, портки сдёрнул и идёшь себе красивый.
m
Madmax1975
01:32, 04.10.2010
перспектива переодевания в туалете меня не сильно прельщает
В универе с ЭТИМ настолько плохо?
портки сдёрнул и идёшь себе красивый
Хм, похоже, да
01:34, 04.10.2010
Виктория тебе всё подробно объяснит.
вот сразу к Вике, она и так живёт, считай, на работе. даж кофе выпить некогда.молодой человек номально владеет тканями, а девушка с дредами несколько похуже.
но со
СТРЕЙЧЕМ
стрейтч это вид тканис эластаном в составе (Lycra™ ежели от DuPont)
то есть можно сказать из стрейтча или «джинсы-стрейтч»
всегда ваш, technologisch nazi
Вариант с надеванием чегонибудь поверх
мне куда больше нравится
тогда почти любой тонкий рип-стоп* с пропиткой (максимально скользкой)и шить две пары штанов ± ветровку **, ибо в грязь есть шанс не успеть постирать и высушить.
* рип-стоп — это со структурой «в клеточку»
** в дискавери ткань обычно от 3 метров продают.
в принципе, можно даже в дискавери и заказать, но это в среднем дольше и дороже.
m
Madmax1975
08:29, 04.10.2010
две пары
Опыт подсказывает - в хорошую грязь и двух пар может не хватить. А грязь в славном граде Екатеринбурге хорошая, годная
с
Семёныч (_les)
09:00, 04.10.2010
всегда ваш, technologisch nazi
100% согласен Просто на работе усвоил, что нужно говорить на языке контингента; посылаю на Таганский -- словечко с Таганского.
п
Парабола1
11:42, 04.10.2010
вот сразу к Вике, она и так живёт, считай, на работе. даж кофе выпить
некогда. Молодой человек номально владеет тканями, а девушка с дредами несколько похуже.
некогда. Молодой человек номально владеет тканями, а девушка с дредами несколько похуже.
Вика - умничка, очень опытный турист и грамотная швея :-) Всех к ней отправляю, и сама вечно к ней пристаю.
МЧ - это Максим, тоже умничка и опытный турист, к тому же сам веллер. Раньше работал в "Манараге" и "Триале" (кодовое имя - "тот самый Максим"). Можно и к нему.
Про девушку с дредами ничего не знаю.
Но перспектива переодевания туалете меня не сильно прельщает.
Эх, блин! Обломались для меня халявные джинсы!
Если просто надевать поверх, так и простых штанов из болоньки хватит + велобахилы на грязь. Такие штаны любая мама за вечер сбацает.
Знаю 2 преподов Универа и 1 учительницу математики, которые ездят на работу на велах, так ничего, как раз переодеваются для лекций :-) Третий препод Универа, возможно, сам тут отзовётся (а может, их ещё больше) .
ч
Чeк
11:57, 04.10.2010
катал в брюках финфлаир тоже протерлись,изучил текстуру ткани и устранил подобный баг, из заднего кармана изготовил заплатку и пришил с изменением ориентации текстуры на 90 градусов.Ткань та же,но уже не протирается.
16:58, 04.10.2010
нужно говорить на языке контингента; посылаю на Таганский -- словечко с Таганского.
по-китайски сразу или по-молдовски.Всех к ней отправляю, и сама вечно к ней пристаю.
вот-вот. и кофе вечно
остывший, и один полувыходной в неделю.так что беспокою когда больше некого, но надо щаз.
это Максим
спасибо, надо вызубрить. у меня никакая память на имена.Такие штаны любая мама за вечер
сбацает.
при хороших расходниках и инструментах.и шо за шовинизм? мальчеки тоже умеют…
20:24, 12.10.2010
хых. я нитки купил … в довольно неожиданном месте.
правда чуть темнее, чем в оригинале, но тож подойдёт.
а баско пати в этот раз сделали финт ушами — всё по 70р. и сразу новое по 100%
возможно так и к лучшему — всё интересное у них обычно по 50% и за 90р.
правда чуть темнее, чем в оригинале, но тож подойдёт.
а баско пати в этот раз сделали финт ушами — всё по 70р. и сразу новое по 100%
возможно так и к лучшему — всё интересное у них обычно по 50% и за 90р.
п
Парабола1
23:20, 12.10.2010
А, блин! Такую инфу надо ещё по аськам дублировать! Только что дефилировала по ул.Восточной в оба направления в течении 3-х часов!
23:23, 12.10.2010
с 8-го уже 100%
а в аськах авторизовать надобно, а то наделали авторизаций…
а в аськах авторизовать надобно, а то наделали авторизаций…
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.