Про штаны и отставку Лужкова.

sameoldmadness
14:32, 02.10.2010
Всё лето цинично проездил в шортах. Потом вдруг внезапно похолодало, и пришлось одеваться чуть теплее.

Месяц проездил в режиме дом – институт – дом — заметно протёр джинсы на заду. Фигурненько так, под форму седла.

Вопрос контингенту — в чём можно цивилизованно катать?

Ну то есть варианты ездить в спортивных штанах или без штанов вовсе — не сильно подходят.

У меня пока три более-менее рабочих варианта — накупить набор дешманских джинсов и менять их по необходимости, на время поездки надевать поверх цивильных штанов нечто попроще либо заказать что-то мегавелосипедное и непротираемое.

Про Лужкова как-то негусто получилось, ну да ладно.
7 / 10
Ouninpohja
14:40, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
Вопрос контингенту — в чём можно цивилизованно катать?

в вело форме )))
хз что у вас за джинса, если вы ее протерли за месяц на веле, сгнившая какая то походу
12 / 2
sameoldmadness
14:47, 02.10.2010
От пользователя Ouninpohja
в вело форме )))


Безусловно. И на парах сидеть — в ней же.

От пользователя Ouninpohja
хз что у вас за джинса, если вы ее протерли за месяц на веле, сгнившая какая то походу


Не протёрлась — вышоркалась. Штаны чёрные, потому заметно. На синих видно меньше, но проблемы это не решает.
3 / 0
14:48, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
вышоркалась. Штаны чёрные
радикально чорные обычно и не джынсы.
джынсы всё-таки серо-чорные (см. Levi`s, допустим).
От пользователя Ouninpohja
что у вас за джинса, если вы ее протерли за месяц на веле
смотря как и на чём ёрзать.
сёдла тоже разные.
От пользователя sameoldmadness
либо заказать что-то мегавелосипедное и непротираемое.
сейчас грязь будет,
так что заказывать | покупать — либо как сменное, либо поверх.
schefer.ru в помощь.
непротираемое … кордуру можно на зад нашить (Стас вроде так делает если попросить).

почти вовсе неубиваемое — мотокроссовое (cordura + ballistic nylon*)

* а у лужкова из чего кепка?

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 15:10]
3 / 0
SkyNek (Скай)
15:27, 02.10.2010
От пользователя Ouninpohja
хз что у вас за джинса, если вы ее протерли за месяц на веле, сгнившая какая то походу

+1
У меня одна из пар джинс для катания уже 3 год живет. Страдает только при падениях.
0 / 1
Madmax1975
16:43, 02.10.2010
Кстати, штаны попроще поверх приличных отнюдь не предохраняют последние от истирания. О седло тереться будут меньше, зато друг о дружку (а также ноги, белье и т.д.) будь здоров. Так что лучше все же переодеваться, если есть где.

Да, про отставку Лужкова: даешь его в мэры Екатеринбурга! :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 16:45]
2 / 0
16:56, 02.10.2010
От пользователя Madmax1975
зато друг о дружку (а также ноги, белье и т.д.) будь здоров
масляная ванна?
0
Парабола1
17:02, 02.10.2010
Студент, загляни в сеть магазов "Баско Пати", там можно подобрать себе приличные штанцы за 250 руб, которые не жалко пользовать в наших грязе-городских условиях (как и в лесу), и переодевай их в институте в туалете.

А Лужкову в 74 года уже давно пора к пчёлкам :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 17:04]
4 / 1
sameoldmadness
17:25, 02.10.2010
От пользователя Парабола1
Студент, загляни в сеть магазов "Баско Пати", там можно подобрать себе приличные штанцы за 250 руб, которые не жалко пользовать в наших грязе-городских условиях (как и в лесу), и переодевай их в институте в туалете.


Светлана, если ты сумеешь переодеть штаны в университетском туплете — я тебе их подарю.

Ну и эта, для справки: я не ищу штаны подешевле. Мне нужен реально работающий способ добраться до института в целых портках.
2 / 2
SkyNek (Скай)
17:37, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
Мне нужен реально работающий способ добраться до института в целых портках.


Обычные хорошие джинсы?
1 / 0
sameoldmadness
17:42, 02.10.2010
От пользователя SkyNek (Скай)
Обычные хорошие джинсы?


Коллинзы — плохие джинсы? А какие хорошие?
1 / 0
SkyNek (Скай)
17:53, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
А какие хорошие?

Для катания, имхо Levi's (правда в Екб и вобще в России на этот бренд ОЧЕНЬ сильно задрана цена), та же Zara, тот же Джентри. Смотреть, темно серые или иссиня черные, причем из 100% хлопка, желательно, не особо тонкие. Тогда точно не протрутся.

Ну и еще как вариант, ездить стоя )
1 / 4
SkyNek (Скай)
17:58, 02.10.2010
От пользователя SkyNek (Скай)
Смотреть, темно серые или иссиня черные, причем из 100% хлопка

Ну и на мой взгляд, не узкачи точно, в них кататься абсолютно нереально, а в прямых тоже не в кайф, на мой взгляд. Искать зауженные, но не в обтяжку модели.
0 / 4
sameoldmadness
18:34, 02.10.2010
От пользователя SkyNek (Скай)
Для катания, имхо Levi's (правда в Екб и вобще в России на этот бренд
ОЧЕНЬ сильно задрана цена), та же Zara, тот же Джентри.


А, ну так это те же яйца, только в профиль.

Смотреть, темно серые или иссиня черные, причем из 100% хлопка, желательно, не особо тонкие. Тогда точно не протрутся.


По личному опыту — лучше всего брать синие с модными затёртостями. Модная затёртость на заду их только красит.

А вот чёрные себя зарекомендовали неважно, увы.

От пользователя SkyNek (Скай)
Ну и еще как вариант, ездить стоя )


Седло, седло снимать!!!
2 / 1
Madmax1975
18:58, 02.10.2010
От пользователя her.Brutto [naer og ingensteds...
масляная ванна?

Графит рулит

Про Лужкова:

Кинообзор
Фантастическая драма "День Лужка".

Героем фильма является пожилой мэр крупного города, который, придя однажды утром на работу, обнаруживает, что снят с занимаемой должности прямым указом президента. Возмущённый таким произволом, но не имеющий средств ему противостоять, экс-мэр проводит день в безуспешных попытках сделать хоть что-то, а вечером возвращается домой и засыпает.

Однако, проснувшись следующим утром, он обнаруживает, что на дворе всё тот же злосчастный день, 28 сентября. На всякий случай решив посетить мэрию, он опять получает сведения об отставке. Весьма быстро он понимает, что этот день теперь обречён повторяться снова и снова, что бы он ни делал. Первое время он в отчаянии, но затем ему приходит в голову мысль попробовать воспользоваться этим эффектом, чтобы противостоять произволу президента. Однако все его попытки безрезультатны - даже попытавшись поднять вооружённый переворот в стране, он ничего не добивается, а на следующий день всё равно просыпается в тот же день двадцать восьмого сентября.

Ключом к спасению из замкнутого круга становится безымянный бомж, смерть которого мэр однажды случайно замечает вечером на улице. Возмущённый тем, что в его городе кто-то умирает без его приказа, мэр предпринимает попытку спасти бомжа. И снова все его попытки безуспешны - ни кормёжка в лучших ресторанах, ни лечение в лучших больницах города не могут спасти человека, которому суждено умереть в этот день. Между тем сам бомж, раз за разом знакомясь с мэром, продолжает осыпать его бранью и обвинениями в казнокрадстве, коррупции и множестве других преступлений.

Под влиянием этого бомжа у мэра внезапно просыпается совесть. В результате, в очередной день 28 сентября, вновь получив сообщение о своей отставке, он решает прилюдно покаяться. Что он и делает, в прямом телеэфире рассказав всей стране обо всех нарушениях закона, которые допустил на посту городского мэра, и обо всех тех суммах, которые он и его семья незаконным образом получили. Более того, все инкриминирующие документы он предъявляет, заверенные их копии рассылает во всевозможные суды, и даже выкладывает в интернет. Ну а заодно, чтобы уж два раза не ходить, он аналогичным образом предаёт гласности и весь имеющийся у него компромат на всех высших чиновников и коммерсантов страны, включая президента и даже, страшно подумать, премьер-министра.

Удовлетворённый невероятным скандалом, который он устроил, он засыпает... чтобы проснуться следующим утром, 29 сентября. Он смог вырваться из замкнутого круга, но взглянув в газеты, и осознав, что все его разоблачения произошли на самом деле, понимает, что жопа ещё только начинается...

http://eleyvie.livejournal.com/58778.html?style=mi...
2 / 0
SkyNek (Скай)
19:34, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
Седло, седло снимать!!!


Не зная, как на счет езды с подсиделом и без седла, но по крайней мере, по своему опыту, садясь на сиденье только, когда катишься на инерции, за 3 года джинсы не вытерлись )

Да и вобще не представляю джинсы, вытершиеся на заднице.
0 / 2
Ouninpohja
20:31, 02.10.2010
От пользователя SkyNek (Скай)
а в прямых тоже не в кайф

почему? движения не собо стесняет, выглядит норм, а не по передастки как узкачи. лично у меня классический покрой, не зажевывает в системе/цепи, хватает мб раз на 500кми то сразу вылетает. да и можно штанину стянуть

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 20:32]
1 / 0
Парабола1
22:01, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
Светлана, если ты сумеешь переодеть штаны в университетском туплете — я тебе их подарю.

Сумею :-) Я сама была студенткой универа, и все 5 курсов переодевалась до босоножек именно там :-). Мы там все переодевались.
А щас сын (хи-хи) студент того же универа и в том же здании, поэтому точно знаю, что туалеты там не изменились :-) Правда на веле на занятия уже не ездит, потому как вел негде оставлять.
От пользователя sameoldmadness
Ну и эта, для справки: я не ищу штаны подешевле. Мне нужен реально
работающий способ добраться до института в целых портках.

А я реально тебе советую нормальные спортивные штаны по демпинговой цене. Сама в таких третий год езжу. Там постоянно распродажи товаров происходят, так вообще за 125 руб всё отдают, у меня штаны и тёплый жилет как раз оттуда и за 125 руб. Я уже многих форумчан в эти магазины отправила, ты бы видел, какие они потом красивые и радостные ко мне в гости приезжали. Спроси у "Сонного Ёрика", например.

А джинсы любые стираются. И если у кого-то не стираются, а у тебя да, то значит у тебя такая манера езды, всё будет от седла портиться. Щас совсем холодно станет, не мне тебе советовать, но имхо полушерстяные брюки вообще на попе мигом "сгорят".

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 22:14]
0
22:51, 02.10.2010
От пользователя sameoldmadness
если ты сумеешь переодеть штаны в университетском туплете — я тебе их подарю.
а монно я тоже в очередь за штонами?
хотя не, у меня их многа.

и вообще, почему именно в туалете?
чем аудитория не катит?*
достаёшь штаны и говоришь — да-да, щаз будет небольшой стриптиз,
желающие смотреть сдают по 100р. (или другую сумму на вашу самооценку)
в любом случает после 3-4 раза весь интерес исчезнет.
не-не-не,
заслуживает оно высокохудожественого выполнения
и сбора взаимного удовольствия —
в школе зело скушно без.

* монно и в коридоре даже, но может оказаться немного изысканно.
От пользователя sameoldmadness
я не ищу штаны подешевле.
у меня светлые ливайсы из баско пати, я их третий год добить не могу,
хотя их до меня явно жостко мучили.
От пользователя Madmax1975
Графит рулит
точно.
ещё тальком можно, тальком.
а седло фторопластом.
От пользователя SkyNek (Скай)
вобще не представляю джинсы, вытершиеся на заднице.
джынсы у все стираются по-разному — видать, анатомия и биомеханика.
у кого-то в паху, у кого-то на коленях, у меня обычно внутренняя сторона штонин над тапками.

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 23:21]
0
22:59, 02.10.2010
з.ы. : нужны тёмно-серые (можно с металлическим оттенком) толстые нитки
ака «для джынсов» | «для обуви».
плотность в диапазоне 150-170 примерно.
у меня в округе упорно нет…
0
sameoldmadness
12:22, 03.10.2010
От пользователя Парабола1
А я реально тебе советую нормальные спортивные штаны по демпинговой цене.


Я правильно понимаю, что ты советуешь мне малопоношенные штаны? Спасибо, не стоит.

От пользователя Парабола1
А джинсы любые стираются.


Именно поэтому я искренне удивляюсь мега-советам купить "хорошие джинсы".

Ощущение, вообще, сюрреалистическое какое-то: велосипедный, вроде, форум, а советуют б/ушные штаны и переодеватьтся в туалетах.

Я немного не про то хотел побеседовать, не про туалеты.

Гораздо более интересно, что может предложить современная промышленность в плане, например, устойчивых к вытиранию тканей. Было бы вдвойне здорово, будь они при этом дышащими и водоотталкивающими.

А про туалеты — это я сам умею.
1 / 3
14:04, 03.10.2010
От пользователя sameoldmadness
Гораздо более интересно, что может предложить современная промышленность в плане, например, устойчивых к вытиранию тканей. Было бы вдвойне здорово, будь они при этом дышащими и водоотталкивающими.

Так нужны обычные костюмные брюки или джинсы, или туристические? Как-то я слабо представляю офисный костюм из мембранной ткани

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2010 14:04]
1 / 0
14:29, 03.10.2010
От пользователя sameoldmadness
что может предложить современная промышленность в плане, например, устойчивых к вытиранию тканей. Было бы вдвойне здорово, будь они при этом дышащими и водоотталкивающими.
млин.
От пользователя her.Brutto
schefer.ru в помощь.

От пользователя sameoldmadness
не про туалеты.
я аудитории предложил…
2 / 0
sameoldmadness
14:59, 03.10.2010
От пользователя Asen
Так нужны обычные костюмные брюки или джинсы, или туристические? Как-то я слабо представляю офисный костюм из мембранной ткани


Офисные не нужны, нет. С другой стороны, совсем спортивные адидасы тоже не подойдут.

Ну и в них должно быть комфортно сидеть часов восемь. Либо ненапряжно надевать их поверх джинсов.

От пользователя her.Brutto [naer og ingensteds...
schefer.ru в помощь.


Это единственная близкая к делу рекомендация на двадцать постов. К сведению принял, спасибо.
0
17:14, 03.10.2010
От пользователя sameoldmadness
Это единственная близкая к делу рекомендация на двадцать постов.

Блин, так каков вопрос - таков и ответ. Сразу бы вот так
От пользователя sameoldmadness
Офисные не нужны, нет. С другой стороны, совсем спортивные адидасы тоже не подойдут.
Ну и в них должно быть комфортно сидеть часов восемь. Либо ненапряжно надевать их поверх джинсов.

И ответы были бы другие
Зайдите в Манарагу, Век, ДискавекрИ, да посмотрите, что подходит.
Вот из этого, в конце концов
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...


[Сообщение изменено пользователем 03.10.2010 17:18]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация