Революция!!!
m
Marcus Aurеlius
09:29, 25.03.2010
Идеал государственного устройства России — Православное национал-коммунистическое самодержавие
Приветствующий складывает пальцы правой руки для совершения крестного знамения по древлеправославному обычаю, двоеперстием:
указательный и средний палец соединяются по всей длине их, воздетыми кверху, а под ними большой палец и два последних складываются. (Два пальца складывают во имя двух естеств во Христе: божеского и человеческого; три пальца во имя Святой Троицы.) Приветствующий творит крестное знамение, кончиками
двух соединённых пальцев касаясь последовательно лба, живота, правого и левого плеча. (Этим он признаёт в приветствуемом Образ Божий). И от левого плеча приветствующий вскидывает правую руку, распрямляя её в локте, по дуге; в финале этого движения рука устремлена вверх (по направлению примерно
среднему между горизонталью и вертикалью) с раскрытой ладонью. (Этим жестом приветствуется Дух Святой.) Жест сопровождается призывом: «Спасай Россию!» — обращённым одновременно и к привествуемому, и к небесам. (Выше в скобках объясняется православная духовность вышеописанного привествия;
национальный же символизм его, надеюсь, самоочевиден.)
s
S.T.A.N.
09:39, 25.03.2010
Православное национал-коммунистическое самодержавие
Мицгол врет!
m
Marcus Aurеlius
09:46, 25.03.2010
Прувит плиз.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.