Где взять сухпай?
v
Ve5рь
01:31, 03.07.2009
Дело не в самой тушёнке а в том что такой компактный набор для выживания можно взять с собой например в лес (авось заблужусь), ну или если фантазия ограничена жизнью в городе, то его можно положить под кровать на случай: взрыва на белоярке,
распада СССР, мирового финансового кризиса, или начала боевых действий в центре города когда хавчик в магазах кончится и нужно будет срочно покидать город пешком через леса и болота...
Не лучший выбор тогда, эти сухпаи предназначены не для автономки, а для проведения боевых операций на расстоянии от постоянного места дислокации, там где есть запасы и полевая кухня, т.е сказать для вылазок на 1-3 дня...
v
Ve5рь
01:38, 03.07.2009
Это уже интереснее
a
Asen09
01:45, 03.07.2009
120
В принципе, 3000 ККал за 120 руб - это нормально. Немного смущает вес - 1700. Для похода многовато будет.
01:46, 03.07.2009
120
не верится.пульс цен говорит 400.
Дело не в самой тушёнке, а в том что такой компактный набор для выживания
в общем, просто хочется именно такой…а гугль говорит тут спросить: 3793315.ru
и ещё тут почитать:
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=4977812&t=497...
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2009 01:55]
m
Marcus Aurеlius
02:06, 03.07.2009
Проезжайте через вокзал иногда, 100 рублей у солдат.
Но! Я бы скомплектовал немного не так.
Вообще самое интересное для меня - как? Как сделать такойже сушеный гороховый брикет? (может ещё гречневый, пшеный)
Но! Я бы скомплектовал немного не так.
Вообще самое интересное для меня - как? Как сделать такойже сушеный гороховый брикет? (может ещё гречневый, пшеный)
02:08, 03.07.2009
Как сделать такойже сушеный гороховый брикет?
купить одноразовую быстрокрупу по вкусу.упаковать пакетики согласно фантазии
(я бы в зиплок (сиречь гриппер) зафигачил)
s
S.T.A.N.
09:07, 03.07.2009
Целесообразности в таскании за собой таких наборов не вижу. Во первых - нет критичности к весу пайка. Во вторых : гемморно его достать. В третьих: продукты из таких наборов не оченьподходят для "гражданских" желудков... их (пайки) лучше вообще без надобности не есть. Ну если охота в длинном походе
на второй-третий день, каждые 3 км удобрять кусты - пожалста :-D. Лучше самому скомплектовать паек исходя от длительности, режима, погоды и времени года... и только "гражданскими" продуктами.. из магазина.
А такто красиво конечно..все так милитаристично
А такто красиво конечно..все так милитаристично
a
Aut
09:48, 03.07.2009
каша там вкусная.... не раз ее ел... ни какого дискомфорта)))
h
hybrid
10:34, 03.07.2009
Ну если охота в длинном походе на второй-третий день, каждые 3 км удобрять кусты
Спорно.
Кусты можно а-а-атлично удобрить и после закупа в местечковом магазине. Даже, пожалуй, с большей вероятностью, чем после употребления спецпайка.
s
S.T.A.N.
10:48, 03.07.2009
Кусты можно а-а-атлично удобрить и после закупа в местечковом магазине.
в этом случае причиной, в основном, будет некачественный продукт... т.е. внимательнее надо быть при покупке и комплектации провианта на дорогу.
Причина же с армейскими сух пайками в другом - в содержании продуктов. .скажем так.
Вы, если достанете, проведите эксперимент - сядьте на диету из спецпитания.. на три дня. :-D. Даже в ВС сухпайки идут в дело только в особых случаях... на марше, в засаде .. там где нет возможности приготовить нормальную горячую еду....
s
S.T.A.N.
10:52, 03.07.2009
Хотя держать в запасе пару тройку коробок - дело хорошее.
r
Roger Wilco
11:13, 03.07.2009
Щас сухпай продается(?)/выдается в таких зеленых пластиковых упаковках - типа контейнеры такие, сверху запаяные пластиком, и ручка для переноски. Единственный плюс /да и то сомнительный/ - это именно ручка. места занимает много, толком не упаковать, не согнуть. Поэтому если есть возможность, берите
старого образца - в прямоугольный картонных коробках. Выглядит, конечно, менее понтово, НО:
- занимает меньше места.
- остается меньше мусора
- самое главное: консервы там вкуснее! /Проверено десятью человеками в 2005 году, это не глюки, и не самовнушение =)/
- занимает меньше места.
- остается меньше мусора
- самое главное: консервы там вкуснее! /Проверено десятью человеками в 2005 году, это не глюки, и не самовнушение =)/
m
Marcus Aurеlius
13:45, 03.07.2009
купить одноразовую быстрокрупу по вкусу.
упаковать пакетики согласно фантазии
(я бы в зиплок (сиречь гриппер) зафигачил)
упаковать пакетики согласно фантазии
(я бы в зиплок (сиречь гриппер) зафигачил)
В том и прикол, что брикет — готовая жирненькая каша с луком ))))))))))
p
pbl6a
14:41, 03.07.2009
А выглядит-то как...
Комментирует явно какой-то индиец!
p
pbl6a
14:48, 03.07.2009
Ещё видео: снятие пробы!
15:28, 03.07.2009
брикет — готовая жирненькая каша с луком ))))))))))
жир быстро горкнет, если не солидол.из всего одноразового я обычно сей пакетик выбрасываю нафек.
лук… вообще лучше свежий. но он сушёный бывает, как и чеснок.
(хм. почему-то вспомнил вьетнамские вяленые бананы).
быстрокаши бывают нетребующие варки.
впрочем, если есть кипяток — есть вероятность, что можно и поварить пару минут.
n
night Resident
16:06, 03.07.2009
помниться как тобрат принес коробку настоящей армейской тушенки из стратегического запаса, выпущенную в Орске, срок годности у неё был почти на исходе, поэтомуто и принес, её хотели списать, но прапорщики решили на этом подзаработать, открыв её было видно самый настоящий кусок мяса, и чуть-чуть
жира, вкус несравнимый даже с первым сортом из магазина, может автору стоит пообзванивать хозяйственные части или склады? там постоянно чтонить распродают с почти исеткшим сроком годности, но несмотря на срок годности есть её можно
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2009 16:08]
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2009 16:08]
с
Стас72
16:12, 03.07.2009
Малышева 6 , "Сплав". примерно 300 р. там стоит
17:24, 03.07.2009
вкус несравнимый даже с первым сортом из магазина
кроме первого есть высший.если ходили по ссылке выше на местное обсуждение тушонки,
то Орск несколько халтурить стал последнее время, но может просто партия неудачная.
впрочем, я не ценитель тушонки и особо не привиредлив.
Иошкар-Олинскую ел недавно, вполне так съедобная.
но несмотря на срок годности есть её можно
вы не знаете, что срок годности в армии можно продлевать?что всегда и делалось (при сов. власти)
сейчас вероятно выгоднее
я
ЯнисЪ
18:36, 03.07.2009
Орск несколько халтурить стал последнее время, но может просто партия неудачная.
уже не раз покупал фигню от них
беру быстрокаши: легко, практичная упаковка, приемлимый вкус, гарантия спокойного желудка.
недостаток - быстро надоедает, быстро проваливается.
a
Antero
20:34, 03.07.2009
сколько вам нужно?стоимость в прошлом году была 250р.
к
•КНС•
20:45, 03.07.2009
[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 17:31]
x
XcaHkop
21:05, 03.07.2009
Хех народ вот вам ссылка, там я с дургом тыстируем эти пайки в лесу, он потом в блоге писал: http://habrahabr.ru/blogs/survival/40710/
Заказывали их из москвы заказали 10 штук, по друзьям разошлись)
Заказывали их из москвы заказали 10 штук, по друзьям разошлись)
x
XcaHkop
21:06, 03.07.2009
Если кто хочет такие пайки пишем в личку, друг приедет из отпуска и я думаю сможем заказать)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.