E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Водителю КамАЗа, в аварии с которым погибли уральский полицейский и его семья, вынесли приговор

Водителю КамАЗа, в аварии с которым погибли уральский полицейский и его семья, вынесли приговор

На трассе он не справился с управлением и столкнулся с автомобилями, стоявшими на светофоре

В этом ДТП погибла семья полицейского 

Водителя, который в середине мая устроил смертельное ДТП под Нижними Сергами, отправили в колонию.

Нижнесергинский районный суд вынес приговор Сергею Косьяненко. 16 мая 2019 года он за рулем КамАЗа с полуприцепом ехал по трассе со стороны Пермского края в Екатеринбург. В Нижнесергинском районе водитель не справился с управлением и столкнулся с автомобилями, которые стояли на светофоре: Lada Granta и УАЗ «Патриот».

— Семья участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Красноуфимский», находившаяся в автомобиле Lada Granta — 3 человека, в том числе ребенок 11 лет, — погибла на месте ДТП. Пассажирка УАЗа «Патриот» получила телесные повреждения, которые экспертами расценены как причинение тяжкого вреда здоровью, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Подсудимый полностью признал свою вину. Нижнесергинский районный суд назначил Сергею Косьяненко наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в колонии-поселении. Также его лишили права водить машину в течение 3 лет.

В пользу дочери погибшего сотрудника полиции с осужденного суд взыскал компенсацию морального вреда — 3 миллиона рублей, а также материальный ущерб, связанный с похоронами. В пользу пострадавшей пассажирки УАЗа «Патриот» — компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления