E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Эксперты рассказали, как сэкономить на диагностике зрения при лазерной коррекции

Эксперты рассказали, как сэкономить на диагностике зрения при лазерной коррекции

Появилась возможность исправить близорукость, дальнозоркость и астигматизм за считаные минуты

Комплексная диагностика зрения перед лазерной коррекцией проводится жителям города и области по льготной цене

Клиника микрохирургии «Глаз» им. Святослава Фёдорова приглашает пройти до 10 ноября 2019 г. комплексное обследование зрительной системы при лазерной коррекции зрения по осенней спеццене — всего 2425 рублей! Для получения льготы нужно отправить заявку до 27 октября.

Рефракционная диагностика включает 10 информативных исследований, которые полностью описывают состояние зрительной системы человека, выявляют противопоказания к проведению лазерной коррекции зрения, а если их не обнаружено, то обосновывают тактику исправления зрения. Комплексное рефракционное обследование занимает в клинике 1,5 часа, после чего можно обсудить с лечащим офтальмологом возможность проведения рефракционной операции и перспективы хорошего зрения без очков и контактных линз.

До лазерной коррекции зрения необходимо пройти полную диагностику зрительной системы именно в той клинике, где будет проходить операция

На приёме врач обычно объясняет пациенту, что близорукость, дальнозоркость, астигматизм, из-за которых человек плохо видит, не являются болезнями. Это аномалии рефракции. Важно понимать, что рефракционная операция проводится не для того, чтобы вылечить глазное заболевание. Лазерная коррекция выполняется на здоровых глазах у здорового человека — для повышения качества жизни.

При измерении толщины роговицы пахиметром определяют максимальную глубину, на которую можно выполнять коррекцию. От этого показателя во многом зависит выбор конкретной методики

Нередко такая операция проводится пациенту, у которого есть профессиональная необходимость в хорошем зрении без очковой или контактной коррекции: пилоты, военные и др.

Есть и ограничения: лазерная коррекция не проводится пациентам до 18 лет и тем, у кого в течение года прогрессирует близорукость и дальнозоркость (зрение должно быть стабильным минимум год до операции).

В обследование включен анализ волнового фронта: благодаря аберрометру доктора получают картину индивидуальных оптических искажений в десятки раз точнее, чем после авторефрактокератометрии

Современная рефракционная хирургия стала доступней. Сегодня решить проблемы со зрением и улучшить качество жизни с помощью операции лазерной коррекции можно буквально в считаные минуты. В этом заслуга новейшего лазера, установленного в клинике, который позволяет проводить операции людям, которым раньше лазерная коррекция была недоступна по медицинским показаниям (тонкая роговица и высокие степени аберраций).

Операция на оба глаза длится 10–15 минут. Непосредственное время работы лазера — всего 6–8 секунд, все остальные манипуляции являются подготовительной и завершающей стадиями коррекции

Тенденции сегодняшней рефракционной хирургии — это хирургия одного дня, т. е. пациент тратит суммарно одни сутки на диагностику, подготовку к операции и ее проведение. В день операции он проводит в клинике примерно 2–3 часа, из них полчаса на подготовку к операции, 10–15 минут — в операционной, около часа необходимо побыть в клинике после операции.

Лазерную коррекцию зрения в клинике «Глаз» проводит рефракционный лазерный хирург Э. В. Старунов с опытом работы более 30 лет в клиниках по всему миру: Германия, Словакия, Китай. Он провел более 30 тыс. рефракционных операций

На следующий день пациент начинает жить полноценной жизнью, которая исключает ношение очков и контактных линз, в том числе может работать, но соблюдая некоторые ограничения по физической нагрузке.

Послеоперационный прием в клинике для контроля результатов операции
Клиника микрохирургии «Глаз» им. академика Святослава Фёдорова

Ул. Н. Никонова, 18, справки по тел.+7 (343) 270-00-30

Для получения льготы нужно прислать заявку до 27 октября

vk.com/klinikaglaz
facebook.com/klinikaglaz
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления