E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки «Боли были страшные»: дальнобойщик подобрал на трассе щенка енотовидной собаки со сломанными лапами

«Боли были страшные»: дальнобойщик подобрал на трассе щенка енотовидной собаки со сломанными лапами

Мама спасителя выходила зверя, теперь предстоит операция

Дальнобойщик довез щенка до своей мамы

В Свердловской области дальнобойщик подобрал на трассе щенка енотовидной собаки. Сейчас зверь живет у мамы своего спасителя Елены Анатольевны. Она рассказала E1.RU, что сын ехал в Ирбит, ночью увидел на обочине щенка, остановился. А когда подошел ближе, понял, что это не песик, а енот (позже оказалось — енотовидная собака). Малыш лежал на земле и не мог пошевелиться.

— Сын, конечно, не мог его оставить, взял с собой, повез в Ирбит. Дня два она [щенок оказался девочкой] жила в кабине машины, потом привез мне, а сам поехал дальше в рейс. Она лежала не вставая, головку даже не поднимала, не ела дней десять, боли у нее были страшные, — рассказывает Елена Анатольевна.

Два дня щенок енотовидной собаки ездил в кабине фуры

Женщина связалась с зоопарком, чтобы узнать, что за зверя принес сын, с первого дня обзванивала клиники, спрашивала, как можно помочь щенку, вызвала ветеринара, который сделал ему прививку от бешенства. В местной клинике щенку поставили подкожную систему для питания и обезболили. После этого он начал поднимать голову, появился аппетит.

— Когда повезли в больницу, она повернула голову, верите или нет, но ни одной минуты она не отводила взгляд, смотрела мне прямо в глаза. Может, она думала, что мы ее куда-то увозим? Ну, я с ней разговаривала, конечно, говорила: да в больницу ты поехала, в больницу, — вспоминает Елена Анатольевна. — Она дает гладить себя, мы, конечно, перчатки надеваем. Но лежит всегда грустная.

Щенку предстоит операция
Елена Анатольевна даже поворачивала и перекладывала животное, чтобы не появилось пролежней
А еще женщина сама научилась ставить подкожные системы

Полноценно ходить щенок не может, рентген, который женщина сделала за свой счет, показал, что сломаны две лапы, одна, задняя, точно требует операции.

— Мы с мужем пенсионеры, не сможем сами оплатить операцию, поэтому я начала искать, куда можно ее пристроить, чтобы вылечили и потом она жила хорошо. В клинике доктора Тебенькова подсказали обратиться к Александре Малышкиной, — говорит Елена Анатольевна.

Про Александру мы уже рассказывали, она занимается помощью енотам и не так давно приютила облысевшего енота Мишу, который полторы недели скитался по городу. Девушка заберет щенка после того, как ему сделают операцию. Для помощи малышу Александра создала тему на форуме E1.RU «Поможем, чем сможем».

Елена Анатольевна переживает за питомца, которого уже успела полюбить, но и оставить себе после операции не сможет:

— Я спросила у Александры, можно ли буду потом звонить узнавать, как дела у зверька. Она сказала, конечно, можно.

Когда было тепло, щенка выносили на улицу, а вообще его поселили в теплице

В клинике доктора Тебенькова, где будут проводить операцию, рассказали, что щенок прошел десятидневный карантин по бешенству. Но предостерегли всех неравнодушных уральцев: забирать диких животных с собой очень опасно, в первую очередь из-за того, что они могут быть больны бешенством, и тогда под угрозой окажутся и люди, и домашние животные:

— Надо понимать, что для диких животных ненормально выходить к людям, давать гладить себя, идти на руки. Последствия могут быть очень серьезными.

Мы рассказывали про дальнобойщика из Саратова, который подобрал на трассе в Башкирии сбитого котенка и привез его в Екатеринбург к ветеринарам.

Фото: предоставлены Александрой Малышкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления