E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Домашний лед не помог: «Автомобилист» в Екатеринбурге уступил «Авангарду»

Домашний лед не помог: «Автомобилист» в Екатеринбурге уступил «Авангарду»

Екатеринбуржцы забили в первом периоде, и это была их единственная шайба

Поддержка болельщиков и домашний лед не помогли «Автомобилисту»

Сегодня екатеринбургские хоккеисты вернулись в город и начали очередную домашнюю серию. В последнее время игра у них совсем не складывается — после восьмиматчевой победной серии екатеринбуржцы стали проигрывать. И за последние десять игр «Автомобилист» выиграл всего дважды.

Павел Дацюк сегодня вновь вышел на лед — прошлый матч он пропустил. Но это не помогло «Автомобилисту». На первой же минуте омичи вышли вперед. Гости выиграли борьбу в зоне, Клинкхаммер получил шайбу из центра и поразил ворота. На пятой минуте в ворота Коваржа отправилась вторая шайба. Нападающий «Авангарда» Пьянов подобрал отскок и добил шайбу.

Но в первом периоде екатеринбуржцы ещё бились и даже открыли счёт в матче. Анатолий Голышев на 19-й минуте принял передачу от Найджела Доуса и в большинстве забил единственную шайбу «Автомобилиста».

Во время матча на трибунах КРК «Уралец» обнаружили подозрительный предмет, и часть болельщиков пришлось эвакуировать. К счастью, саперы успели всё проверить во время перерыва. А второй период начался с опасного броска по воротам. Но к концу периода счет остался неизменным.

В третьем периоде омичи активно пошли в прессинг в чужой зоне, и это завершилось очередной шайбой в воротах «Автомобилиста». Ее в дальний угол ворот Коваржа отправил Кирилл Семенов. У хозяев не получилось переломить ход матча, и он завершился победой гостей со счётом 3:1.

21 октября, в понедельник, «Автомобилист» сыграет матч-реванш с лидером Востока «Ак Барсом». А 25 октября екатеринбуржцы встретятся с «Металлургом» из Магнитогорска.

Фото: ХК «Автомобилист»
Видео: КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления