E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Поднялся на восемь мест: УрФУ попал в топ-40 международного рейтинга лучших вузов

Поднялся на восемь мест: УрФУ попал в топ-40 международного рейтинга лучших вузов

Эксперты высоко оценили международную исследовательскую сеть университета

Впервые рейтинг QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings опубликовали в 2015-м. С тех пор УрФУ поднялся в нем на 24 позиции

Уральский федеральный университет поднялся на восемь мест в престижном международном рейтинге QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings 2020. Теперь УрФУ располагается на 35-й строчке общего рейтинга. Всего в рейтинг вошли 354 университета. В топ-50 попали 14 российских вузов.

Также эксперты высоко оценили международную исследовательскую сеть, созданную УрФУ в развивающихся странах Европы и Центральной Азии. По этому показателю УрФУ стал 25-м в опубликованном сегодня рейтинге.

Рейтинг был впервые опубликован в 2015 году. С тех пор УрФУ поднялся на 24 позиции.

— Рост репутации наших исследователей и преподавателей в мире — одна из ключевых задач, которую мы решаем, являясь участниками программы повышения конкурентоспособности «5–100», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — При этом Центральная Азия и страны Восточной Европы — одни из приоритетных для роста авторитета наших школ в области гуманитарных, инженерных и естественных наук.

Уральский федеральный университет показал рост по четырем показателям: по академической репутации, востребованности среди работодателей, соотношению между числом студентов и количеством преподавателей и влиянию в Сети.

Ранее мы писали, что УрФУ попал в рейтинг World University Rankings — 2020, который составляет британский журнал Times Higher Education. А в июне Уральский федеральный университет вошел в топ-400 лучших вузов мира.

Фото: УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления