E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Опрос о судьбе храма Снос Приборостроительного завода подробности Избирком: за площадку бывшего Приборостроительного завода проголосовали 60% екатеринбуржцев

Избирком: за площадку бывшего Приборостроительного завода проголосовали 60% екатеринбуржцев

Публикуем первые официальные данные с подсчета голосов за место строительства храма Святой Екатерины

Скорее всего, подсчет голосов закончится только утром 

60% участников опроса о месте строительства собора Святой Екатерины отдали свои голоса за территорию бывшего Приборостроительного завода на Горького, 17, сообщает горизбирком Екатеринбурга.

К восьми часам утра члены горизбиркома обработали опросные листы с семи участков в Ленинском районе (с учетом Чкаловского и Орджоникидзевского районов к этому времени обработаны 23 участка).

За территорию бывшего Уральского приборостроительного завода (улица Горького, 17) проголосовали 9682 жителя Ленинского района, или 58,8% от общего количества принявших участие в опросе.

Участок за Макаровским мостом в границах улицы Энергостроителей — набережной Рабочей Молодежи — улицы Челюскинцев выбрали 6438 жителей Ленинского района, или 38,59%.

Горизбирком признал недействительными 467 опросных листа, или 2,83%.

С учетом данных, подготовленных по Чкаловскому, Орджоникидзевскому и Ленинскому районам, предварительные результаты опроса выглядят так:

— 59,35% проголосовавших выбрали территорию бывшего Уральского приборостроительного завода (улица Горького, 17);

— 37,63% участников опроса отметили участок за Макаровским мостом в границах улицы Энергостроителей — набережной Рабочей Молодежи — улицы Челюскинцев;

— 3,02% опросных листов горизбирком признал недействительными.

В воскресенье, 13 октября, в Екатеринбурге открылся 51 пункт, где горожане могли проголосовать за место, где будет построен храм Святой Екатерины. Вариантов было всего два: место за Макаровским мостом и территория Приборостроительного завода. Мы следили за опросом в режиме онлайн.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления