E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт «Уралочка» стартовала в чемпионате России с победы

«Уралочка» стартовала в чемпионате России с победы

Екатеринбургские волейболистки всухую разбили соперниц из Минска

Екатеринбургские волейболистки победили во всех трех партиях

В непростом матче первого тура чемпионата России волейболистки «Уралочки» разбили «Минчанку» в трех партиях. Матч проходил в Нижнем Тагиле. Для уральской команды он получился непростым, но с каждой партией команда все набирала обороты и в итоге победила.

Первая партия началась с абсолютно равной борьбы — до счёта 5:5. Но после усложнённых подач уралочки Ксении Парубец команда чуть оторвалась — 7:5. Затем екатеринбурженки увеличили преимущество и завершили сет с преимуществом в 7 очков — 25:18. Больше всех очков — 8 — команде принесла Ксения Парубец.

Начало второй партии осталось за гостями. К середине сета счет сравнялся — 14:14. И из-за ошибок белорусских волейболисток к концовке партии «Уралочка» подошла с преимуществом в четыре очка — 25:21.

В третьем сете «Уралочка» начала очень резво и оборотов не сбавляла. При счёте 17:14 был очень долгий розыгрыш, екатеринбурженки взяли очко и к итоговому счёту третьей партии пришли с разницей в 9 очков — 25:16.

По мнению легендарного тренераВК «Уралочка-НТМК» Николая Карполя, для первого матча это нормальный результат.

— Не всё нам удавалось как должно быть. Для первого матча могу сказать — получилось всё нормально. Почему не всё удавалось? Три игрока прибыли только 5 октября, на подготовку было очень мало времени. Мы приехали на два дня на гору Белая, вся наша подготовка была здесь, — сказал Карполь.

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец. Она заработала 22 очка. А в составе соперников лучшей стала Екатерина Сокольчик, у нее 13 очков.

Следующий матч чемпионата России для «Уралочки» пройдет 19 октября в Москве — против местного «Динамо». А домашняя игра состоится в Екатеринбурге 27 октября в 17:00 на площадке ДИВСа, где екатеринбурженки будут принимать команду «Сахалин».

Фото: «Уралочка-НТМК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления