E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП на Баумана опрос «Почему я должен рисковать ради биомассы?» Читатели — о жуткой смерти пешехода на Баумана

«Почему я должен рисковать ради биомассы?» Читатели — о жуткой смерти пешехода на Баумана

Мужчина лег на асфальт, и его переехал каршеринговый автомобиль

Пешеход вышел на дорогу и не давал машинам проехать

В выходные в Екатеринбурге произошло страшное ДТП: на улице Баумана каршеринговая машина проехала прямо по голове лежавшего на дороге пешехода. Он умер по пути в больницу.

Все, что происходило перед этим, попало на видео: пешеход (скорее всего, он был пьян) вышел на дорогу и не давал проехать Renault Logan, а затем лег на асфальт прямо перед машиной. Женщина, которая была за рулем, просто объехала лежавшего человека. Стоявший за ней каршеринговый Hyundai Solaris спокойно дал газ и проехал по голове мужчины. После этого водитель вышел из авто, посмотрел на случившееся, сел обратно в машину и скрылся.

Читатели E1.RU оставили десятки комментариев к этим видео, выясняя, кто больше виноват в смертельном ДТП — пешеход, водители или очевидцы, снимавшие все на камеру вместо того, чтобы увести человека с дороги. Публикуем самые яркие комментарии. Свое мнение вы также можете написать под этой новостью.

Анна Благодарова: «А водителя, который переехал голову человеку, не смутило, что перед ним машина чуточку сдала назад и начала "что-то" объезжать? Ведь он же сразу за этой машиной стоял. Я вот сейчас видео посмотрела. Я мужика не оправдываю, который по дороге прыгал, но... остальные же водители как-то его заметили, а этот — нет».

Ильгиз Гарифуллин: «И правильно, нефиг под машины кидаться, этот индивид создал аварийную ситуацию, а сейчас водителя Solaris привлекут. Дебильная страна».

Алена Точкина: «Премию Дарвина этому пьянчужке, посмертно. Сейчас из-за него у другого человека будут проблемы, пипец».

Елена Елена: «К его примерно 35 годам ему понять так и не удалось, что по синьке творит дичь и портит жизнь окружающим. Бывает, что люди не умеют себя адекватно оценить. А сейчас все кругом виноваты, кроме него. Он — жертва».

Даша Чекунова: «В смысле печально, что водитель не предпринял никаких действий? Я бы вот явно не вылезла и не пошла на какого-то алкаша. Откуда мне знать, что у этого мужика в голове? Если он уже лег под колеса, значит, точно с головой бардак. Я даже если и напьюсь, так не пойду под колеса кидаться, мне моя жизнь дорога. Больше всего водителя теперь жалко».

Ирина Романова: «Подставила водителя каршеринга, еще и видео выложила, ну "молорик". Парень ужратый, конечно, что упал. Но вам тоже совесть спокойно больше жить не даст! Был случай у меня — увидела на остановке мужчину, лежит, ни бе ни ме. Холодно, минус 15. Вызвала скорую и сорок минут ждала, пока его не увезли. А все ехали по своим делам, не обращали на него никакого внимания. Стадо! Всегда помните, что это может оказаться и ваш родственник, если не напьется, так инсульт хватит».

Костя Сорокин: «А что ей нужно было сделать? Сзади водитель должен понимать — если впереди машина стала сдавать назад и уходить вправо, значит, есть какое-то препятствие».

Дмитрий Троян: «В августе наблюдал похожую картину на проспекте Ленина. Таких безуспешно оттаскивать. Я вызвал полицию — патруль просто проехал мимо. В итоге тот алкаш сел на лавочку у остановки, и я пошел дальше. Это проблема отмены вытрезвителей. В советское время таких граждан быстро ограждали от общества и ставили на учет».

Андрей Родин: «Мне интересно, премию какого-нибудь киноискусства присудят тому, кто снимал? Иначе заголовок статьи немножко мягкий. Ты, камеромен, почему сам не помог?»

Алексей Трегубов: «И кому охота выходить из машины в такую погоду и связываться с пьяным? К тому же он мог бы потом обратно на дорогу выйти».

Любовь Зильберг: «Это что за нелюди такие! Ведь видно, что человек лежит (какой бы ни был, пусть и пьяный, но ведь человек), зачем же наезжать на него, когда можно объехать! А те, кто снимал или рядом был, — нельзя, что ли, отодвинуть его на асфальт? Что за народ пошел, просто звери какие-то!»

Ela Samieva: «Напиться до такого состояния может любой. Да, он пьян, но он человек!!!»

Дима Овчинников: «Я бы не помогал. Почему я должен ради этой биомассы рисковать своим здоровьем? Вызвать полицию — да, но оттаскивать — это точно лишнее».

Лариса Ларюкова: «Бли-и-ин. Люди! Вы о чем? Что значит — бухать не надо было? Я смотрю, тут трезвенники собрались. А если бы это был ваш сосед, родственник, да просто знакомый? Ну перебрал немного. А те, кто снимал все это, — они просто конченные люди».

Борис Билин: «Интересные вы такие критики. А если бы на него не наехали, новость бы была, что какой-то чудик ходил по дороге и ложился, вы бы видео посмотрели и ничего против бы не сказали, а когда уже произошла трагедия, так сразу автоматом виноват тот, кто снимал. Прямо смешно над вами со стороны наблюдать».

Александр Кулишенко: «Пытаясь оттащить агрессивную биомассу с проезжей части, можно получить в лучшем случае в глаз, в худшем — нож в бочину. Не осуждаю водителей и прохожих, которые предпочли не связываться».

Алексей Михеев: «Нет чтобы оттащить его с дороги, так нет — тупо стояли и смеялись, и снимали на камеру. А если в будущем на этом месте окажется ваш брат, друг или отец? Молодежь, думайте головой».

Алена Скокова: «Мне одной показалось, что делимобиль как специально проехал? Ну как можно было не обратить внимания на то, что перед тобой машина, наверное, не так просто отъехала в сторону? И расстояние было достаточное, чтобы увидеть перед собой помеху после смещения впереди стоящего».

Кто больше виноват в этой ситуации?

Всего проголосовало: 13680
Пешеход
Водитель Renault Logan
Водитель Hyundai Solaris
Очевидцы
Фото, видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления