E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Администрация Екатеринбурга отказалась переименовывать улицу Хохрякова в Тихвинскую

Администрация Екатеринбурга отказалась переименовывать улицу Хохрякова в Тихвинскую

В мэрии заявили, что в Екатеринбурге уже есть Тихвинский переулок

Улицу Хохрякова переименовывать не будут

В администрации Екатеринбурга заявили, что не будут переименовывать улицу Хохрякова в Тихвинскую. Такой ответ пришел на обращение активистки Оксаны Ивановой, которая добивалась возвращения исторического названия этой улицы.

Оксана Иванова рассказала у себя на странице в Фейсбуке о том, что она с правнуком священномученика Георгия Бегмы Андреем Жиронкиным написала письма мэру с просьбой о переименовании в историческое название Тихвинская улицы Хохрякова. Им ответили, что, чтобы запустить процесс переименования, нужно ходатайство, подписи и ситуационный план.

— Мы собрали подписи, вместо необходимых ста — триста, написали ходатайство и предоставили ситуационный план (который денег стоит), — написала Оксана Иванова. — Нам ответили, что запросят какие-то материалы, прежде чем передать вопрос на топонимическую комиссию.

В итоге в мэрии ответили, что переулок Тихвинский уже есть в Екатеринбурге.

— Насколько я могу перевести с бюрократического на человеческий, это означает, что для православной общественности включен режим наибольшего «благопрепятствования», — говорит Оксана Иванова.

Она задала вопрос своим подписчикам, есть ли в городе случаи совпадения названий улиц и действительно ли это серьезный повод для отказа возвратить историческое вообще-то название.

— Может, лучше переулок тогда переименовать? — заключает Оксана Иванова.

Ранее мы рассказывали, что служители храма во имя святителя Иннокентия самовольно переименовали проспект Ленина, на котором расположен храм, в Главный проспект.

Фото: Яндекс.Карты; Оксана Иванова / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления