E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Следователи завели уголовное дело после ДТП на Уралмаше, где пьяный водитель сбил людей на тротуаре

Следователи завели уголовное дело после ДТП на Уралмаше, где пьяный водитель сбил людей на тротуаре

Среди пострадавших есть ребёнок

Водитель выехал на тротуар, но заметил это не сразу

Следователи возбудили уголовное дело после ДТП на Уралмаше. На перекрестке 40-летия Октября — Уральских Рабочих 18 сентября водитель сбил трёх пешеходов, которые стояли на тротуаре. Среди них был 9-летний мальчик.

По данным Следственного комитета, для водителя предусмотренно наказание по 264-й статье УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения). Мужчину могут посадить на семь лет.

— 35-летний гражданин, управляя автомашиной KIA Ceed, при движении на регулируемом перекрёстке улиц 40-летия Октября — Уральских Рабочих резко повернул направо с проезжей части, выехав на пешеходную зону, где на тротуаре наехал на трёх пешеходов, — рассказали в СУ СК РФ по Свердловской области. — Только проехав ещё несколько метров, водитель остановил машину. По сведениям ГИБДД, у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения.

По предварительным данным, у 9-летнего мальчика ушиб бедра, 35-летнюю женщину доставили в больницу с подозрением на перелом ключицы и сотрясением мозга. Третья пострадавшая — 65-летняя горожанка — самостоятельно обратилась после инцидента в травмпункт с ушибами.

Момент аварии попал на видеокамеру.

Фото, видео: пресс-служба ГИБДД; читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления