E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Екатеринбургский ведущий «Орла и решки» сменил мегаполисы на чудеса света. Объясняем, в чем разница

Екатеринбургский ведущий «Орла и решки» сменил мегаполисы на чудеса света. Объясняем, в чем разница

В новом шоу Антон Зайцев исследует мир, на этот раз он побывал в горах Китая

Зайцев прожил в горах два дня на сто долларов

Екатеринбуржец Антон Зайцев, который этой зимой стал новым ведущим «Орла и решки», сменил проект. За год он отвел сезон «Орел и решка. Мегаполисы», а теперь переключился на все самое красивое и интересное в мире, став одним из ведущих шоу «Орел и решка. Чудеса света».

Теперь ведущие не гуляют по городам, а изучают мир. Но суть шоу та же — один делает это с неограниченным запасом денег, а другой — со ста долларами.

В выпуске с гор Гуйлинь не повезло екатеринбуржцу. Хотя, как сказал сам Антон в начале эпизода, в Китае можно хорошо провести время и на сто долларов.

Антон и его соведущая Алина Астровская приехали на юг Китая, где самые красивые горы. Пока Алина осматривала пейзажи с высоты, Антон бродил пешком и ночевал в горах.

В первую очередь Зайцев сходил в пещеру Тростниковой флейты. Внутри нее сталактиты и сталагмиты, которые вымыло водой. Предприимчивые китайцы сделали внутри пещеры подсветку, на стенах стали показывать мультики и начали водить экскурсии.

Тяжелее всего в Китае Антону пришлось с едой. Одна из самых популярных закусок — «Вонючий тофу» (плесневелый соевый творог, обжаренный с овощами) — ему не приглянулась.

— Если потерять обоняние, то, в принципе, очень даже вкусно, — сказал Зайцев, но доедать тофу не стал.

Вместо этого он закупился едой в супермаркете. Правда, и с этим вышла проблема: когда все на китайском, трудно понять, что покупаешь. В итоге из более-менее съедобного в покупках у Антона оказалась только утка по-пекински.

— То, что китайцу вкусно, нашему человеку — расстройство желудка и травма психики, — подытожил Зайцев свое знакомство с китайской едой.

«Вонючий тофу» Зайцеву не понравился
А это выражение лица человека, съевшего говяжьи конфеты со вкусом рыбы

На ветхом подъемнике Зайцев забрался на гору Яо, где и заночевал в палатке.

На следующий день ведущий приехал в горную деревню Хуанлу, где живут самые длинноволосые женщины. Длина их локонов достигает двух метров — больше, чем рост самих китаянок.

Женщины верят, что в волосах — их долголетие, поэтому не обрезают их, чтобы не отнимать у себя годы жизни. Да и ухаживают они за своими волосами по-особенному — моют голову раз в четыре дня, но не шампунем, а рисовой водой. И даже к 80 годам их волосы не седеют.

— Мы не пользуемся шампунями и масками для волос. Мы моем голову рисовой водой. Это вода, в которой мы настаиваем рис, кипятим неделю, потом добавляем горные травы, — рассказала ведущему одна из жительниц деревни.

В последний раз эта женщина стригла волосы 30 лет назад
Зайцев принял участие в шоу, которое устраивают для туристов местные жительницы

И напоследок полюбовался красотой рисовых террас. Выпуск целиком можно посмотреть на сайте телеканала.

В перерыве между съемками для «Пятницы!» Зайцев успел провести церемонию вручения дипломов в УрФУ.

Фото: телеканал «Пятница!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления