744мм 66%
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Сборная России, в составе которой две волейболистки «Уралочки», победила Белоруссию на ЧЕ-2019

В команде соперниц тоже были две спортсменки из екатеринбургской команды

В обеих командах было по две волейболистки «Уралочки-НТМК»

Сегодня женская сборная России начала с победы чемпионат Европы — 2019 по волейболу. Турнир проходит в четырех странах: Турции, Польше, Венгрии и Словакии, а эта игра состоялась в Братиславе.

Для жителей Екатеринбурга этот матч был особенно интересным, потому что в составе обеих сборных были спортсменки «Уралочки-НТМК». Анна Климец в итоге стала одной из лучших в составе Белоруссии (9 очков), а Ксения Парубец в составе России (12 очков). Также на площадку выходили Вера Костючик и Дарья Пилипенко.

Команда России оказалась сильнее Белоруссии в трёх сетах (26:24, 25:16, 25:22). В первой партии россиянкам с трудом удалось победить, во втором спортсменки нашей сборной вырвались вперед, а третья партия прошла практически вровень, но россиянки все-таки оказались сильнее.

Свой следующий матч наша сборная проведёт на турнире в воскресенье, 25 августа. Соперником России станет Швейцария.