E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование обзор Запретить подписки, купить смартфон в trade-in: как экономить на мобильной связи в учебном году

Запретить подписки, купить смартфон в trade-in: как экономить на мобильной связи в учебном году

Инструкция для бдительных родителей и экономных студентов

Мобильная связь у школьников должна быть удобной, дешевой и безопасной

Ученичество — пора веселая, но часто безденежная. Студенты начинают работать и узнают цену деньгам, а за расходами школьников строго бдят родители. При этом молодежи хочется всегда быть на связи с миром: общаться с друзьями, рассказывать всем о своих приключениях. Поэтому мобильная связь у них должна быть не только надежной, но и доступной. Накануне нового учебного года оператор «Мотив» сделал отличную подборку услуг и акций для студентов и родителей школьников, чтобы быть на связи, в тренде и в рамках бюджета.

Студент? Минус 50% на связь


Учиться в уральских вузах, техникумах и колледжах часто приезжают из других городов и даже областей. Таким студентам, скорее всего, требуется местная сим-карта. Поэтому «Мотив» запустил акцию «Свои студенты». При подключении к оператору или переходе со своим номером студент получает скидку50% на абонентскую плату на целый год. Заявку на перенос номера можно оформить онлайн или в любом офисе «Мотив».

Чтобы всегда быть на связи со старостой, фотографировать конспекты и выкладывать сторис со Дня первокурсника, пригодится новый смартфон. Кешбэк на него станет приятным бонусом. Причем купить можно любой гаджет и в любом магазине страны, а получить кешбэк в «Мотив». Оператор предлагает на выбор 1000 рублей на баланс телефона или 3 месяца безлимитного интернета на максимальной скорости. Кешбэк ждет как действующих, так и новых абонентов — подключиться к «Мотив» можно и после покупки смартфона.

Для студентов очень важно всегда быть на связи

Новый гаджет можно купить и в офисах «Мотив», причем со скидкой. Достаточно сдать свой старый телефон и выбрать новый из линейки Joy или TurboPhone. Взять его можно будет со скидкой до 2000 рублей.

С «Мотив» новый смартфон всегда в радость: или со скидкой, или с кешбэком

Школьник всегда на связи


Если ребенок только идет в школу, родителям нужно позаботиться о том, чтобы он всегда был на связи. Прежде всего выбрать «правильный» тариф. Лучшим вариантом от «Мотив» станет NEXT FREE. На нем разговоры внутри сети со второй минуты совершенно бесплатны. Ребенок может хоть бесконечно рассказывать родителям о первых школьных успехах.

Если на счету школьника закончатся деньги, он всегда сможет связаться с близкими с услугой «Жду звонка». В память телефона можно забить короткую команду *105*Номер телефона# — на этот номер уйдет бесплатное SMS с просьбой перезвонить. А можно сразу попросить пополнить баланс. Такое сообщение друг или родитель получит, если ребенок наберет *114*106*Номер телефона#.

Для безопасности ребенка его нужно научить пользоваться самыми необходимыми мобильными услугами

А если родители недоступны, ребенку пригодится «Отложенный платеж». Так можно временно пополнить баланс на 100 рублей. Достаточно набрать *103*103#.

Безопасный контент


Ребенок — неопытный пользователь мобильной связи, он с легкостью может подключить совсем ненужные ему подписки. Чтобы защитить себя от лишних расходов, можно открыть дополнительный лицевой счет для оплаты контента. Тогда с баланса телефона не будут списываться деньги для оплаты мелодий, картинок, открыток, гороскопов и других услуг. Открыть его можно в любом офисе «Мотив».

А можно и полностью оградить ребенка от развлекательных SMS-сервисов — с помощью специальной услуги «Запрет передачи SMS на короткие номера».

Отличное начало учебного года


Начать новый учебный год «Мотив» предлагает креативно. 2 сентября на площади Кирова возле УрФУ первокурсников будет ждать яркая площадка от оператора. Весь день там будет работать художник, который распишет любую вещь — от бейсболки до толстовки. Если одежды «под раскраску» нет, ее можно выиграть там же. Достаточно сделать снимок в крутой фотозоне площадки, выложить в соцсети и отметить аккаунт @motiv4g. Авторы самых популярных фото получат в подарок футболки, худи, дождевики, холщовые сумки и головные уборы.

А студенты всего «Большого Урала» этой осенью смогут выиграть смарт-часы Apple Watch Series 4. Все, что нужно — следить за новостями оператора в официальном аккаунте в Instagram и группе во «ВКонтакте».

Фото: Пресс-служба «Мотив», Depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления