E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности СК отказался заводить дело на бойцов Росгвардии, которые наблюдали за бесчинствами в сквере у Драмы

СК отказался заводить дело на бойцов Росгвардии, которые наблюдали за бесчинствами в сквере у Драмы

В какой-то момент противостояния правоохранительные органы попросту самоустранились

Сквер во время противостояния охраняли несколько сотен крепких мужчин

Следственный комитет озвучил итоги проверки действий бойцов Росгвардии во время конфликта в сквере у Театра драмы. С просьбой об этом обращался общественник Дмитрий Калинин, который посчитал, что сотрудники органов лишь молча наблюдали за бесчинствами охранников.

В СК посчитали, что поводов для уголовного дела нет.

— Доследственная проверка по данному сообщению органами СКР проведена, — сообщили E1.RU в пресс-службе ведомства. — По итогам проверки следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга в возбуждении уголовного дела отказано.

Ранее мы рассказывали, что Калинин обращал внимание полиции на бездействие Росгвардии, когда в сквер приехали несколько сотен крепких мужчин и стали выталкивать защитников сквера. Всего борьба за сквер длилась восемь дней. В итоге власти отказались от идеи построить там храм.

При этом СК продолжает расследовать множество дел. Всего в те дни было задержано более ста человек. Недавно мы рассказывали, как продвигаются дела против них.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления