E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Лексус» въехал в толпу подробности «Не помнил, как ездил между поселками»: пьяного водителя Lexus, сбившего людей, лишат прав

«Не помнил, как ездил между поселками»: пьяного водителя Lexus, сбившего людей, лишат прав

Вопрос о возбуждении уголовного дела тоже ещё не закрыт

Медосвидетельствование показало, что водитель Lexus был пьян

На водителя Lexus, который в минувшее воскресенье сбил пешеходов в селе Кленовском Нижнесергинского района, завели административное дело. Отвечать ему придется по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В ГИБДД уточнили, что после задержания мужчина был доставлен в отдел полиции.

— Медосвидетельствование показало, что водитель Lexus был пьян. Он объяснил, что не помнил, как ездил между поселками, — сообщили в автоинспекции.

Теперь материалы дела будут переданы в суд, который должен будет рассмотреть вопрос о лишении владельца Lexus водительских прав.

Напомним, что ЧП произошло ночью. Водитель иномарки наехал на четырех человек, среди которых были и подростки. Сильнее всех пострадала 18-летняя девушка, получившая закрытый перелом руки. Ее спутники отделались испугом и ушибами.

Вопрос о том, будет ли на водителя Lexus заведено уголовное дело, пока не закрыт. Как объяснили E1.RU в Госавтоинспекции по Свердловской области, степень вреда, причинённого её здоровью, будет установлена позднее во время дознания. От этого зависит, какой материал будет составлен в отношении водителя. Пока что устанавливаются обстоятельства ДТП.

В прошлом году в Полевском отставной полицейский на Land Cruiser въехал в толпу людей. Мужчина снес пешеходов, врезался в стену и продолжал давить на газ.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, знаете подробности, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления