E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Самолет сел в поле подробности «Уральские авиалинии» начали выплачивать компенсации пассажирам самолета, аварийно севшего в поле

«Уральские авиалинии» начали выплачивать компенсации пассажирам самолета, аварийно севшего в поле

Каждому из них гарантировано по 100 тысяч рублей

Самолет был вынужден сесть в поле после столкновения со стаей птиц

Пассажиры авиалайнера Airbus А321, который вынужденно сел в Подмосковье в кукурузном поле, начали получать компенсации. Всем им гарантирована денежная выплата в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в авиакомпании «Уральские авиалинии», которой принадлежит самолет.

«Вся информация, касающаяся правил получения выплат, была разослана каждому пассажиру в индивидуальном порядке. В данный момент продолжается сбор заявлений. Выплата компенсации будет произведена на указанные пассажирами банковские реквизиты в течение 14 рабочих дней с даты получения заявления», — говорится в заявлении авиаперевозчика.

Накануне мы писали, что аварийный Airbus начали разбирать. Следственный комитет практически завершил работу на месте происшествия. Все материалы об экстренно севшем в кукурузном поле самолете мы собирали здесь.

Дамир Юсупов пожелал пассажирам скорейшего выздоровления и извинился перед ними

У самолета загорелся левый двигатель после попадания в него птиц, потом почти сразу отказал второй. Лайнер в поле смог посадить пилот из Екатеринбурга Дамир Юсупов. Его жена рассказала, что Дамир сообщил ей в первые минуты после аварийной посадки. Сам пилот и его команда позже дали интервью и объяснили, как все произошло.

Если вы были на борту или знаете членов экипажа, пишите в редакцию на почту news@corp.e1.ru или звоните по телефону (343) 379–49–95, мессенджеры — +7 909 704 57 70.

Фото: читатель E1.RU, Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU, пресс-служба СКР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления