E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Уникальные дома Екатеринбурга В Екатеринбурге продают «дом-улитку», который недавно признали памятником архитектуры

В Екатеринбурге продают «дом-улитку», который недавно признали памятником архитектуры

За него просят 73 миллиона рублей

Говорят, что дом получил название «улитка» благодаря своей форме

На Малышева, 2е выставили на продажу «дом-улитку», который входит в архитектурный ансамбль «Городок юстиции». В феврале 2019 года по инициативе общественников здание признали памятником архитектуры.

Продажей занимается «Атомстройкомплекс», здание находится в его собственности. За «дом-улитку» просят 73 066 500 рублей.

— Идеально подойдет для размещения гостиницы, хостела, офиса большой компании или детского центра, — отмечается в объявлении на сайте N1.RU.

Здание построили в 1934 году по проекту архитектора Сергея Захарова. Его использовали как садик для детей, чьи родители трудились в Городке юстиции. В годы Великой Отечественной войны тут была санчасть.

Форма здания до сих пор остается предметом обсуждения. Например, общественник Олег Букин считает, что оно больше похоже на человеческий эмбрион, чем на улитку.

Одни говорят, что дом похож на улитку, другие — на человеческий эмбрион
Владельцы говорят, что тут можно открыть гостиницу или хостел

В Екатеринбурге на продажу выставлено немало объектов культурного наследия. Например, рядом с «Гринвичем», на 8 Марта, 30, уже несколько месяцев продают старинный купеческий особняк. За него просили сначала 17 миллионов рублей, а теперь 35.

Еще один старинный дом продают на Розы Люксембург, 36. Его достоинством называют территорию, на которой можно построить еще одно здание.

Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления