E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности Активистку Анну Балтину повторно признали виновной в организации протестов в сквере возле Драмтеатра

Активистку Анну Балтину повторно признали виновной в организации протестов в сквере возле Драмтеатра

Теперь она должна будет выплатить штраф

Анна Балтина теперь должна будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей

Свердловский областной суд признал Анну Балтину виновной в организации несанкционированных протестов в сквере на Драме. Активистке «Парков и скверов» присудили штраф в размере 20 тысяч рублей. Суд оставил без изменений постановление от 3 июня. Ее привлекли за организацию или проведение публичного мероприятия без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). На своей странице в Facebook она предложила друзьям «выйти и погулять в сквере». Анна Балтина стала первой, кого судили за организацию протестов в сквере у Драмтеатра.

— Нормальная цена за 15 лайков и один репост, — сказала Анна после первого суда. — Нашли человека, которому что-то приписали. Меня выбрали крайней.

Так проходил первый суд над Анной Балтиной 3 июня. Тогда она заявила, что не считает себя лидером протеста

Адвокат Балтиной Ирина Ручко заявила, что Анна намерена обжаловать решение в Европейском суде по правам человека.

— Мы обратили внимание суда на нарушения, которые были допущены судом первой инстанции, обратили внимание суда на все доказательства, которые были нами представлены о невиновности Анны, но они были проигнорированы, и, несмотря на то что суд совещался около двух часов, что довольно необычно, оставили решение первой инстанции без изменений. Мы намерены обратиться в ЕСПЧ и параллельно подать кассационную жалобу, — заявила адвокат в разговоре с Е1.RU.

Напомним, 13 мая жители Екатеринбурга больше 10 часов стояли в сквере возле Театра драмы, требуя не строить там храм Святой Екатерины. На следующий день митинги продолжились, были массовые задержания. Все новости о строительстве храма читайте здесь.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления