E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Экспертиза показала, что водитель KIA, устроивший ДТП на Малышева, был трезв

Экспертиза показала, что водитель KIA, устроивший ДТП на Малышева, был трезв

Следователь огласил результаты анализов отцу погибшего пассажира

Водитель KIA, устроивший ДТП, был трезв

Полиция объявила результаты анализов, взятых у Владимира Васильева — водителя KIA, который устроил смертельное ДТП на улице Малышева. Оказалось, что он был абсолютно трезв. Об этом E1.RU сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Сотрудникам полиции пришли официальные результаты из медицинского учреждения по факту проведения экспертизы на предмет наличия или отсутствия в его крови наркотических веществ или алкоголя. Исследование мочи и крови показало отрицательный результат. Он был в числе тех, кто на бурной вечеринке не употреблял никаких увеселительных веществ, и на машине отправился для того, чтобы приобрести необходимое для продолжения веселья. Версии СМИ о том, что машина была похищена, не нашли своего подтверждения, — сказал Горелых.

Он также сказал, что Васильева допрашивали около двух часов и предъявили ему обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

— Вину Васильев признал в полном объеме, после завершения следственных действий его отправили под конвоем в изолятор временного содержания. Органы внутренних дел намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время полиция направит собранные материалы для рассмотрения этого вопроса в Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

Рано утром 4 августа KIA, за рулем которой был Васильев, а на пассажирском сиденье его друг Глеб Березкин, на огромной скорости врезалась в стоявшие на светофоре автомобили. Основной удар пришелся на машину такси Uber, водитель и пассажир погибли на месте. У обоих остались маленькие дети. Еще один участник аварии из другой машины получил травмы, также в больницу попали водитель и пассажир KIA. После аварии в ГИБДД сообщили, что владелец KIA заявил об угоне машины.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления