E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом «Засыпали мусором и назвали это благоустройством». Двор в Екатеринбурге завалили кусками бетона

«Засыпали мусором и назвали это благоустройством». Двор в Екатеринбурге завалили кусками бетона

Больше месяца местные жители просят коммунальщиков прибрать территорию

Этот мусор во дворе на Ольховской лежит возле детской площадки 

Жители дома на Ольховской, 27/1 рассчитывали на благоустройство двора по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», хотели отсыпать двор, поставить новую детскую площадку, лавочки и решить вопрос с постоянными лужами.

Но вместо этого 9 июля во двор привезли строительный мусор с кусками бетонных плит, которые, по словам местных жителей, сняли с дороги в соседнем дворе.

— Совершенно не уполномоченный никем человек — ни жителями, ни председателями нашего ЖЭКа — начинает распоряжаться во дворе. У соседнего дома на улице Бебеля, 146 идет благоустройство двора, и там, естественно, снимали слой со старой дороги, который почему-то завезли сюда. Естественно, отсыпка не предполагала этого мусора, там, наверное, по смете была щебенка, которая дороже, — рассказал житель дома на Ольховской Владимир Кирьенен.

По словам местных жителей, во двор приехали три КамАЗа со старым асфальтом. А четвертый они не пустили, перекрыв въезд во двор. Дело дошло даже до полиции и СМИ.

— Мы не говорим, что у нас супердвор, но мы не хотим этот двор терять, это наш зеленый оазис, — заключает жительница дома на Ольховской Наталья Пушкарева.

Мусор свозили во двор на трех КамАЗах

Мы обратились за комментарием к начальнику ЖКХ Железнодорожного района Алексею Литуеву.

— Мы попробуем выяснить, кто привез строительный мусор. Сейчас мы этого не знаем. Кто привез, тот и увезет, однозначно, — прокомментировал ситуацию Алексей Литуев.

Жители дома на Ольховской официально отказались от участия в программе (этот факт подтвердили и в администрации района) и теперь ждут, чтобы строительный мусор убрали из двора.

Это не первый случай, когда ремонт и благоустройство оборачиваются для горожан настоящей проблемой. Мы писали, как ремонт трубы перекрыл жителям многоэтажки все выезды из двора. И как на детской площадке бурили ямы.

Если вы или ваши знакомые тоже стали заложниками программы благоустройства, присылайте свои истории нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Кучу мусора разровнял трактор
Фото: Анастасия ПОТЕХИНА, читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления