E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Убирай это дерьмо!»: в Екатеринбурге водитель накричал на ребенка, которого стошнило в автобусе

«Убирай это дерьмо!»: в Екатеринбурге водитель накричал на ребенка, которого стошнило в автобусе

У мальчика забрали мобильник и требовали прибраться в салоне

Водитель прервал рейс и устроил разборки с мальчиком, которому стало плохо

В Екатеринбурге водитель коммерческого автобуса № 19 накричал на ребенка, которому стало плохо во время поездки. Мужчина устроил разборки из-за испачканного пола.

По словам очевидцев, все началось с того, что в маршрутку, следовавшую на Химмаш, зашла компания мальчиков лет восьми-десяти. Один из них занял место на заднем сиденье. По пути он уснул, а когда проснулся, его стошнило. Возможно, школьника просто укачало на неровной дороге. Казалось бы, случай житейский, но водитель и кондуктор автобуса повели себя неадекватно.

— Сначала женщина-кондуктор прибежала с тряпкой, но вытирать пол не стала, — рассказала пассажирка по имени Татьяна. — Вместо этого она забрала у мальчика телефон и сказала, что отдаст только тогда, когда он сам уберет за собой. После этого к ситуации уже подключились взрослые пассажиры. Нам удалось напугать кондуктора полицией, и она вернула мобильник. Нельзя вот так обращаться с детьми!

Но на этом инцидент не был исчерпан. На остановке «ДК "Химмаш"» скандал устроил уже водитель. Он остановил автобус и начал кричать на ребенка, требуя, чтобы тот все прибрал самостоятельно.

— Я тебе сказал, убери за собой свое дерьмо! — кричал он на ребенка.

— Хорошо. Тряпку возьму, уберу, — ответил мальчик.

И только недовольство пассажиров, требовавших продолжить рейс, заставило мужчину вернуться за руль. В компании, которая обслуживает маршрут, этот случай прокомментировали кратко, сказав, что разберутся в произошедшей истории. А мы узнали, как в таких ситуациях поступают в ЕМУП «Гортранс», которое является крупнейшим перевозчиком Екатеринбурга.

— Мы довозим всех людей до конечной остановки, — объяснил заместитель директора филиала ЕМУП «Гортранс» «Автобусные перевозки» Александр Ашихмин. — Затем автобус снимают с линии и отправляют в парк на уборочно-моечные работы. Пассажир ведь не может предугадать, что ему станет плохо, и остальные тоже не виноваты в этой ситуации. Ни о каком даже временном прекращении рейса в таких случаях речи не идет. Если только понадобится вызвать скорую помощь. Также мы прекращаем рейсы в случае, если происходит хулиганство. Тогда ждем полицейских. В случае со школьником должно было сработать простое человеческое отношение. Ну стало ребенку плохо. Какая проблема — вымыть пол?

На прошлой неделе мы с автоинспекторами тайком проехались на маршрутках Екатеринбурга, чтобы посмотреть, как их водители соблюдают правила, а также оценить состояние машин. Один из автобусов пришлось немедленно снять с рейса: у него было неисправно рулевое управление, а также не работали стоп-сигналы.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления