E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Скандал из-за работы Покраса Лампаса подробности Покрас Лампас восстановит граффити с крестом после того, как отремонтируют площадь Первой Пятилетки

Покрас Лампас восстановит граффити с крестом после того, как отремонтируют площадь Первой Пятилетки

Он рассказал, когда планирует приехать в Екатеринбург

Коммунальщики испортили работу, когда решили проложить через нее пешеходную дорожку 

Художник Покрас Лампас восстановит супрематический крест на площади Первой Пятилетки только после того, как в месте, которое испортили коммунальщики, восстановят покрытие. Покрасу хотелось бы приехать в Екатеринбург в августе.

— Я жду сейчас новостей от Екатеринбурга, когда ваша администрация вместе с фестивалем «Стенограффия» найдут даты по реставрации площади, потому что этот кусок площади сейчас не очень корректно выглядит и хотелось бы, чтобы либо восстановили сначала плиточную кладку, либо демонтировали асфальт, чтобы можно было расписать. Дальше, соответственно, я приеду и все восстановлю, хочется сделать это в августе. Даты я также жду от всех, — рассказал он E1.RU.

Вопросы о том, когда будут проведены работы по восстановлению граффити, мы адресовали директору фестиваля «Стенограффия» Евгению Фатееву и мэрии Екатеринбурга.

— Мы на этой неделе уже должны с датой определиться, обязательно сообщим, — сказал нам Фатеев.

Ответа от мэрии пока нет.

Коммунальщики испортили работу Покраса Лампаса, проложив через нее пешеходную дорожку 19 июля. Что происходило после этого, мы рассказывали в режиме онлайн. Директор фестиваля «Стенограффия» уточнил, что тогда повредили самую сложную часть работы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что произошедшее возмутительно, и отметил, что город гордится своим уличным искусством.

Посмотрите, как испорченные граффити выглядят с высоты.

После этой истории организаторы «Стенограффии» внезапно заявили, что в комиссию фестиваля по согласованию войдет представитель епархии. Уличные художники резко раскритиковали эту идею.

Фото, видео: FlyEkb для E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления