E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом У жителей Академического из кранов вместе с водой потекла смола и песок

У жителей Академического из кранов вместе с водой потекла смола и песок

Грязь оставляет следы на коже, одежде и посуде

Вода оставляет следы смолы и жирные пятна

Жители Академического уже несколько дней не могут нормально пользоваться водопроводом. Вместе с водой из кранов течет нечто похожее на смолу и оставляет следы на одежде и коже.

— В Академическом районе страшная ситуация с водой, которая бежит из крана, — рассказала E1.RU читательница Ирина. — Вместе с водой выбегают масляные капли, которые остаются в ванной, плохо стираются. А самое страшное, что все это еще остается и на коже.

Об этом же рассказал еще один читатель E1.RU — Иван. По его словам, в управляющей компании подтвердили проблему и пытаются ее устранить.

Проблему обсуждают в социальных сетях
Что-то, похожее на смолу и песок, остается на дне раковин и ванных
А это следы после того, как поверхность протерли
На коже тоже остаются следы

В диспетчерской службе УК «Академический» рассказали, что действительно приняли несколько заявок об этой проблеме из разных домов. Но об источнике грязи сообщить не смогли.

В пресс-службе предоставили комментарий гендиректора управляющей компании «Академический» Николая Смирнягина.

— По анализам воды видно, что значительно упало содержание тех элементов, которые отвечают за хлорирование, — сказал он. — В воде, поступающей из открытых источников, при снижении хлорирования неприятные вещи стали проявляться. Сегодня мы заказали в частной лаборатории более широкий анализ, уже за рамками существующих нормативов, чтобы предъявить их поставщику и требовать соблюдения необходимых параметров по качеству воды. При этом я не исключаю локальных ситуаций по конкретным домам — ремонты и так далее. В этих случаях призываю делать заявки в диспетчерские службы.

Вода со смолой — не самое страшное, что бывало в Екатеринбурге. Однажды у жителей дома на Олега Кошевого потекла вода с червями.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления