E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия подробности В Новоуральске осудили мужчину, который устроил драку с сотрудниками ДПС в магазине

В Новоуральске осудили мужчину, который устроил драку с сотрудниками ДПС в магазине

Конфликт попал на видео

Драка произошла в феврале 2019 года

Конфликт между покупателями магазина в Новоуральске и сотрудниками ДПС, который произошел в феврале 2019 года, закончился судом. Мы рассказывали об этом случае и показывали видео.

В магазине «Пятерочка» девушка хотела украсть алкоголь, но сотрудники это заметили и попросили оплатить товар. Тогда покупательница начала кричать и разбила бутылку. Конфликт перерос в драку, к которой присоединились мужчины — спутники девушки.

В итоге охрана вызвала полицию. Ближе всего к месту происшествия был экипаж ДПС. Им и досталось от пьяных покупателей. Хотя мужчин было трое, осудили только одного — 28-летнего Андрея.

— Мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти, — рассказали в следственном комитете. — Он полностью признал вину в содеянном.

Андрею назначили 3 года 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор уже вступил в законную силу.

Скоро за применение насилия в отношении представителя власти будут судить Вадима Панкратова, известного в Екатеринбурге как Дед-пикет. Его обвиняют в том, что во время протестов в сквере он избил полицейского газетой. Шеф-редактор издания Znak.com Дмитрий Колезев написал колонку об этой истории и рассказал, как менялось его отношение к Деду-пикету.

Видео: «Инцидент Екатеринбург» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления