E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город опрос В екатеринбургском «квартале миллионеров» установят скамейки из деревяшек для перевозки грузов

В екатеринбургском «квартале миллионеров» установят скамейки из деревяшек для перевозки грузов

Они будут стоять на пешеходной Красноармейской до осени

Скамейки из палет будут стоять на Красноармейской до осени

Жители Екатеринбурга смогут почувствовать себя строителями. В начале августа всех желающих приглашают создать элементы благоустройства (в том числе столы и скамейки) для пешеходной улицы Красноармейской.

Мероприятие проведет «Атомстройкомплекс», который несколько лет назад реконструировал улицу. А сейчас компания вместе с фондом «Город может» хочет преобразить ее с помощью «тактического урбанизма».

— Суть идеи тактического урбанизма в том, чтобы не делать сразу постоянное благоустройство, а начать с недорогих временных конструкций, которые можно будет передвигать и видоизменять в процессе эксплуатации, чтобы найти оптимальный вариант, — рассказала руководитель направления стратегического планирования компании «Атомстройкомплекс» Надежда Абакумова. — В нашем городе есть немало примеров, когда жители отрицали выполненное архитекторами благоустройство — не из хулиганства, а просто потому, что им так неудобно. На той же Красноармейской установленные ранее скамейки вырвали и перетащили на другое место.

Временное благоустройство из деревяшек смогут создать сами горожане

Строительство элементов благоустройства будет вестись 3 и 4 августа с 12:00 до 18:00. Сбор на Красноармейской, 66. Горожане сделают столы, скамейки и стулья из палет. Вся мебель останется в пешеходной зоне Красноармейской.

— До осени архитекторы будут следить за тем, насколько удобными оказались придуманные и сделанные из палет конструкции, как они приживутся, — рассказали в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

Горожане смогут оставить свои пожелания и замечания на специально созданном сайте, а также на самой Красноармейской. Там постоянно будут проводить опросы архитекторы, а также установят бокс для сбора отзывов.

Как вам идея скамеек из палет?

Отличная мысль, дешево и сердито
Не нравится, все быстро развалится 
Фото: «Атомстройкомплекс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления