E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость подробности Сколько еще ждать сказки? Инвестор назвал новый срок создания уральского Диснейленда

Сколько еще ждать сказки? Инвестор назвал новый срок создания уральского Диснейленда

Реализацию проекта откладывают уже семь лет

Парк обещают построить уже несколько лет

За Парк DreamWorks, или Уральский Диснейленд планируют взяться только в конце 2020 года. Парк хотят возводить у Полевского тракта и ЕКАД, и, как озвучивалось ранее, Диснейленд обещали построить до 2016 года, потом срок сдвинули до 2018. Затем проектные работы планировали начать в 2019 году, а само строительство должно было начаться не раньше 2020 года.

Парк собирается строить холдинговая Компания «Остров Мечты» входящая в группы «Регионы России», которой владеют бизнесмены братья Муцоевы, и ранее в СМИ проходила информация о том, что развитие уральского Диснейленда будет зависеть от того, как покажет себя парк «Остров мечты» в Москве. Столичный парк собираются запускать в конце 2019 года и после этого уже будут заниматься уральским Диснейлендом. Сейчас проект носит названия не DreamWorks, а «Остров Мечты».

«Сейчас говорить о сроках строительства тематического парка в Екатеринбурге пока преждевременно, — рассказали Е1.RU в пресс-службе ХК «Остров Мечты». — Сейчас компания работает над подготовкой к запуску первого в России и крупнейшего в Европе тематического парка «Остров мечты» в Москве, его открытие запланировано на четвертый квартал 2019 года. Ориентировочно через год после запуска столичного проекта мы сможем заняться развитием парков в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге».

Так должен выглядеть уральский Диснейленд

Под новый парк, который прозвали уральским Диснейлендом, получен участок в Чкаловском районе — на пересечении Полевского тракта и ЕКАД. Как будет выглядеть сказочный парк, показали на «Иннопроме» в 2016 году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления