E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Лето Свердловские спасатели назвали пять пляжей, где можно купаться

Свердловские спасатели назвали пять пляжей, где можно купаться

Перед жаркими выходными рекомендуем изучить, где они находятся

В МЧС просят купаться только на безопасных пляжах

Инспекторы областного ГУ МЧС назвали пять мест, где можно безопасно купаться: пляж базы отдыха «Кемпинг» на пруду в поселке Хрустальном, пляж санатория-профилактория «Озеро Глухое» и пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду, а также пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе и городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске.

— Обращаем внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено! Только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих, так как там имеется спасательный пост, ограждение зоны для купания, средства для спасения, медицинский пост, а дно проверено водолазами, — отметили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Все пляжи, на которых, по данным МЧС, безопасно отдыхать, мы нанесли на карту:

Всего с мая на водоемах Свердловской области уже утонули 17 человек, из них пятеро — дети.

У Роспотребнадзора данные немного другие. Ведомство смотрит в первую очередь на качество воды. По данным санитарных врачей, в Свердловской области купаться можно только в озере Щучье в Тавдинском городском округе. Екатеринбургские водоемы проверку не прошли. Почитайте, почему.

В ближайшие выходные погода для купания будет вполне подходящей. Главное — успеть окунуться, пока нет дождя. Если же повезет и будет солнце, то можно будет даже загореть. Но прежде почитайте советы врача-онколога о том, как ухаживать за кожей летом.

Также мы публиковали обзор о том, какие купальники являются самыми модными этим летом, и гуляли по пляжам в поисках знойных красоток.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления