E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт В екатеринбургском метро сократили интервалы движения поездов в выходные дни

В екатеринбургском метро сократили интервалы движения поездов в выходные дни

На линию будет выходить дополнительный состав

Сократить интервалы движения поездов в выходные дни позволила закупка новых составов

Метрополитен Екатеринбурга ввел новый график движения поездов в выходные дни. С 6 июля на линию стали выпускать дополнительный электропоезд. Таким образом в подземке решили сократить интервалы между составами. В утренние часы — с 6:00 до 7:00 — поезда будут ходить с интервалом в 12 минут (было 15 минут), а с 7:00 до полуночи — с интервалом в 9–10 минут (было 11 минут).

— Это сделали по обращению пассажиров, — объяснил директор ЕМУП «Метрополитен» Андрей Панаиотиди. — Были жалобы, что в субботу на станциях скапливается много людей. Но, поскольку мы приобрели два новых состава, появилась возможность сформировать новый график.

Андрей Панаиотиди также уточнил, что после капремонта и модернизации старых электропоездов будет рассматриваться возможность сокращения интервалов движения и в будние дни. Сейчас интервал движения — 4 минуты. В идеале можно достичь трех-трех с половиной минут.

Более подробную информацию о движении поездов по станциям можно узнать на сайте метрополитена.

После ремонта и модернизации всех составов екатеринбургской подземки будут сокращены и интервалы движения в будние дни

В ближайшее время Екатеринбургский метрополитен направит три старых состава на ремонт в Подмосковье. Их модернизацией займется завод «Метровагонмаш» в Мытищах, который выиграл торги. За свою работу предприятие получит 1,347 миллиарда рублей.

По условиям договора заводу предстоит модернизировать 22 головных и 22 промежуточных вагона и увеличить сроки их службы на 15 лет. Все 44 вагона екатеринбургской подземки будут отремонтированы до 31 августа 2020 года.

Напомним, первые два состава Екатеринбургский метрополитен обновил еще в 2018 году. Их починкой занимались два вагоноремонтных завода, расположенных в Санкт-Петербурге и Красноярске.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления