E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Иннопром-2019 подробности На «Иннопроме» назвали новую дату начала строительства огромного зоопарка за 5 миллиардов

На «Иннопроме» назвали новую дату начала строительства огромного зоопарка за 5 миллиардов

Его площадь составит 55 гектаров

Новый зоопарк может появиться не раньше 2030 года 

Строительство нового зоопарка площадью 55 гектаров перенесут на пять лет. Если изначально первую очередь собирались начать строить уже в 2020 году, то теперь появилась новая дата — 2025 год.

Новые сроки строительства появились во время презентации концепции развития Октябрьского района на «Иннопроме». Согласно презентации новый зоопарк «300 Екб» будут строить с 2025 по 2030 год.

В прошлом году на «Иннопроме» рассказывали, что новый зоопарк будет в 20 раз больше нынешнего — 55 гектаров против 2,7 гектара. Сначала на 35 гектарах построят павильоны и вольеры для животных из различных климатических зон, потом, на оставшейся территории — научно-исследовательский и образовательный центр. Ориентировочная стоимость строительства составит 5 миллиардов рублей.

Это карта зданий зоопарка, а также других важных зон
Схема первой очереди зоопарка, на которой видно, где и какие виды животных там будут гулять: для кого построят «каменные палатки», кого накроют сеткой, а кому сделают личный пруд 

Концепцию нового зоопарка разработало бюро бывшего главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева. Вместе с женой Екатериной он рассказывал Е1.RU, как будут жить звери в новом зоопарке, как сочетается архитектура и жизнь природы и как екатеринбургские архитекторы, впервые получившие такое необычное задание, с ним справились.

Полностью район Новокольцовский, где также будет жилье, планируют построить к 2035 году.

Фото: документация проекта, In.Form
Инфографика: Анна РЫБАКОВА/ E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления