E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста подробности Сколько полос запустят и когда откроют Гражданскую: мэрия — о работах на Макаровском мосту

Сколько полос запустят и когда откроют Гражданскую: мэрия — о работах на Макаровском мосту

Машины поедут по действующей стройплощадке

Первый этап реконструкции моста завершается

Грандиозная стройка Екатеринбурга — первый этап реконструкции Макаровского моста — сейчас находится на завершающей стадии. О том, как будут открывать движение по мосту и на прилегающих улицах, рассказал Николай Сметанин, председатель комитета по строительству администрации города. Полностью эфир можно послушать здесь.

— У нас сейчас завершающая стадия работ, укладывается финишное покрытие, монтируются опоры освещения, — рассказал Николай Сметанин. — Как я и говорил, мы будем продолжать работы по устройству трамвайного полотна и опор контактной сети. Движение откроем по одной полосе в каждом направлении, движение пешеходов будет по старому мосту. Прошу всех автомобилистов обратить внимание, что мы открываем движение по действующей стройплощадке, в это время работы там еще продолжатся. Будут ограничения по скоростному режиму — 20 или 40 километров в час. Поставят камеры. Разметка будет меняться по ходу работ.

По словам Сметанина, они внимательно следят за качеством работ. Сейчас всех все устраивает: замечания подрядчик вовремя устраняет. Визуально погрешностей нет, но подтвердят качество результаты испытаний, которые станут известны к пятнице.

— Мы сейчас сосредоточили все силы на том, чтобы открыть вовремя движение через мост, — сказал эксперт. — Работы по благоустройству продолжатся до октября, это относится и к подходам к набережной, они будут сделаны после того, как реконструируют вторую часть моста.

Перекресток с улицей Ельцина должны открыть еще на первом этапе, движение по улице Гражданской тоже пообещали открыть 14 июля.

— После 1 июля мы продолжим работы по пешеходной дорожке по новому мосту, — рассказал о дальнейших перспективах Сметанин. — Потом будет покрытие, велосипедная дорожка. Мы их свяжем с Гражданской, Никонова, Красным переулком, Ельцина. Движение для пешеходов откроем после 1 сентября.

Мы внимательно следим за тем, как идет реконструкция этой важнейшей транспортной артерии города, подробный репортаж с хроникой стройки смотрите здесь.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН, Роман МАРЬЯНЕНКО / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления