E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город фоторепортаж Ах, мальчик, красавчик: 15 уральских парней отправили охранять Московский Кремль

Ах, мальчик, красавчик: 15 уральских парней отправили охранять Московский Кремль

Смотрим, как красивых призывников провожали мамы и любимые девушки

Говорят, в Президентский полк отбирают самых красивых призывников

Екатеринбург сегодня провожал парней, которые будут служить в Президентском полку. Самых красивых ребят Урала (говорят, что отбирают в элитные войска России именно по внешности) на железнодорожном вокзале со слезами на глазах на службу отправляли родители, братья, сестры и любимые девушки.

— Кремлевский полк — это же особые условия, естественно, — говорит заместитель военного комиссара Свердловской области Юрий Аксёнов. — Они будут представлять страну на различных мероприятиях международного уровня, получат возможность многое увидеть, поучаствовать в праздничных мероприятиях. О таком можно только мечтать.

Критерии, которым должны соответствовать парни, проходящие отбор на службу в Президентский полк: нет проблем со здоровьем, рост от 175 см, на теле никаких татуировок и шрамов, физическая подготовка на высшем уровне, никакой судимости и, конечно же, приятный внешний вид.

— Только 1 из 20 призывников выпадает такая честь — служить в Кремлёвском полку. Ребята достойные, спортсмены, здоровые, поэтому, я думаю, всё у них получится, — говорит Юрий Аксёнов.

Посмотрите на 15 красавчиков, которых выбрали для охраны объектов Московского Кремля. Они рассказали, как прошли отбор и чего ждут от службы.

Михаилу Вахонину 22 года. До призыва он работал инженером и учился в УРГУПСе.

— Шёл набор в Президентский полк, и я решил попробовать. Связывать жизнь с армией не планирую, но думаю, что это будет очень интересный год. Потом я должен доучиться.

Миша для службы в армии взял академический отпуск. Потом планирует доучиться

Миша говорит, что во время отбора проверяли, есть ли у него судимости, и проводили тесты на психологическую устойчивость.

20-летний Валерий Громов с детства мечтал стать военным. Его сегодня провожают мама и невеста Аня, с которой они вместе уже почти год.

— Это даже не описать словами. Я горжусь своим мужчиной, — говорит Аня. — Если после службы его позовут в другой город, конечно, поеду за ним.

Валерия провожали мама и его девушка Аня

Сам Валерий признался, что с 14 лет готовился к службе в Президентском полку, для этого пошел в кадетский класс.

На вопрос, боятся ли парни дедовщины, они уверенно отвечают: «Нет».

— Даже если она и есть, то чего бояться, — говорит 18-летний Илья Маланов. — Это же сердце столицы, какая там может быть дедовщина?

Илья не боится дедовщины в армии

Илья, как и Валерий, специально шел в Президентский полк.

У меня там друг служил, он и подтолкнул меня к этому.

22-летний Дмитрий Манзёнков считает, что если дедовщина и будет в Президентском полку, то уж точно справедливая. И не боится, что его заставят мыть полы. Сегодня Дмитрия провожает только сестра. Родители не смогли приехать, потому что живут в Пермском крае.

20-летнего Даниила Кунделя провожают сестра и трое друзей. Парень считает, что в Президентский полк выбирают не по внешнему виду.

— Важны решительность, инициативность и мужество, — говорит Даниил.

Даниила провожают трое друзей и сестра

Илье Елфимову 18 лет. Он окончил техникум и пошел служить, хотел попасть именно в Президентский полк. Провожает его девушка, с которой вместе они восемь месяцев. Уверяет, что будет ждать и приезжать к нему в Москву.

— Я с апреля начал проходить отбор, сдавал кучу анализов. Критерии жесткие, обязательно смотрят на образование, физическую форму, рост, — говорит Илья.

21-летний Геннадий Лыжин — из Каменска-Уральского. Учился в УРГУПСе, почти окончил, но его не допустили до диплома, отчислили.

— Я пришел в военкомат. Посмотрели моё дело, спросили: «Пойдешь в Президентский полк?». Я согласился. Потом еще собеседование было, и меня взяли.

Геннадий говорит, что в военкомате ему сразу предложили служить в Президентском полку

Как самых красивых призывников Свердловской области провожали служить в Кремль в ноябре, смотрите в нашем репортаже.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления