E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость репортаж Появятся площадки для барбекю, фонтан и пирс: репортаж с нового участка набережной Исети

Появятся площадки для барбекю, фонтан и пирс: репортаж с нового участка набережной Исети

Его благоустроит компания, которая возводит здесь новый жилой квартал

Квартал «Сказы Бажова на набережной Щербакова» расположен в живописном месте, на берегу Нижне-Исетского пруда

Прибрежная зона главной городской реки — Исети — меняется с каждым годом, и новые участки набережной появляются и в центре Нового Екатеринбурга. Например, на Уктусе застройщик ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» обустраивает и берег Нижне-Исетского пруда рядом с кварталом «Сказы Бажова на набережной Щербакова».

Эта местность станет неузнаваемой. Здесь появится большой пешеходный бульвар, разделенный двусторонней велодорожкой, и площадки для отдыха со скамейками. По проекту озеленения запланированы газоны с кустарниками и деревьями разных пород — яблони, ива, сирень, рябина, клен, дерен, пузыреплодник и другие.

На набережной будет интересно и детям разных возрастов, и взрослым — благодаря множеству игровых и спортивных площадок (в том числе для детских, активных и спокойных занятий). Здесь в отдельной зоне смогут кататься скейтеры, а еще появится площадка для проведения массовых мероприятий — можно будет поставить большую елку на Новый год.

На противоположном берегу пруда планируют строительство школы европейского класса
А таким будет вид из окон квартала
С набережной вид открывается тоже великолепный

Набережную Щербакова украсят арт-объекты — скульптуры персонажей сказов Павла Петровича Бажова. Летом центром притяжения всех отдыхающих станет фонтан, амфитеатр и пирс. Полюбоваться видами, открывающимися на Исеть, можно будет со смотровой площадки.

Ночной вид на фонтан и детские площадки на набережной

Детские площадки в основном сосредоточатся рядом с двумя первыми домами жилого комплекса в северо-западной части участка проектирования.

Здесь будут отдельные зоны для детей 1–3, 4–6 и 7–12 лет: малыши и ребята не помешают друг другу, и это повышает безопасность нахождения на площадке

Спортивные зоны по проекту включают в себя площадку для воркаута, спортивные поля для игр, зону с теннисными столами, площадку для стритбола, места для занятий йогой и тренировок скейтбордистов. В основном спортивные зоны разместятся в юго-восточной части участка проектирования. Напротив расположится детский сад, но шум от спортивных площадок не будет слышен на его территории благодаря рядовой посадке кустарников.

Зона для катания на скейтбордах разместится в центре проектируемого участка, напротив второго и третьего домов жилого квартала «Сказы Бажова на набережной Щербакова». На набережной можно будет даже устроить барбекю и потанцевать на отдельных площадках.

Сейчас берег активно укрепляют — насыпают щебень. Максимальный перепад высоты между рекой и местом, где будет стоять первый дом, составит 9 м.

Набережную реки Исети застройщик ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» укрепляет путем насыпи

Набережная будет высоко над уровнем воды — так же, как дома и двор. Жители ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» могут не переживать о близости воды. Спроектированные технические решения, в том числе насыпь в виде грунта, применяются с целью предотвратить попадание воды во дворы, подвалы и нижние этажи зданий.

Сваи для набережной уже забиты, их заливают бетоном. Первый участок планируют построить вместе с первым домом, и так поэтапно со сдачей каждого нового дома будет сдаваться следующий участок набережной.

Нельзя не отметить удивительную красоту этой местности — жителям ЖК «Сказы Бажова» крайне повезло с локацией. Дома как будто расположатся в отдельном природном мире, при этом вся инфраструктура — под рукой, даже до метро можно дойти пешком.

Особенности сложного рельефа скрывают квартал от городской суеты. До дома шум дороги не доносится вообще, а за самой высоткой слышны только звуки природы и даже крики чаек. На берегу реки можно насладиться свежим воздухом и зелеными видами, не выезжая за город. Придя домой после тяжелого рабочего дня, жители попадут в сказочный мир с прекрасными панорамами пруда или гор. Квартира станет местом, где легко переключиться на позитивный лад, забыть все проблемы и заботы, восстановить свои силы для новых побед.

Чайки даже не боятся стройки — смело усаживаются на экскаваторы
Квартал «Сказы Бажова на набережной Щербакова» соседствует с природой. Здесь чайка, пролетающая над домом, — это обычное дело

Первый дом ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» будет готов уже в конце 2019 года. Сейчас идет окраска фасада, параллельно ведутся работы по отделке квартир, прокладываются внешние энергосети в прорытый в земле канал. Скоро художники приступят к написанию картин на двух сторонах дома с изображениями по мотивам сказов Павла Петровича Бажова.

Одна из сторон дома полностью окрашена

Еще один приятный бонус: с 1 июля в квартале «Сказы Бажова на набережной Щербакова» действуют летние цены на классические однокомнатные квартиры с видом на пруд и двухкомнатные с видом на горы.

Выбрать планировку можно на сайте skazy-bazhova.ru или в отделе продаж застройщика по адресу: ул. 8 Марта, 197, телефон: +7 (343) 300-98-44.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.

Застройщик: ООО «Интерхолдинг "Фарадей"», входит в ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

Фото: ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления