E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мусорная реформа в Екатеринбурге Прямая линия с Путиным — 2019 подробности Сработало! Замминистра ЖКХ едет в Верхнюю Салду, житель которой пожаловался Путину на мусор

Сработало! Замминистра ЖКХ едет в Верхнюю Салду, житель которой пожаловался Путину на мусор

В командировку его отправил губернатор

Егор Свалов завтра с утра отправится разбираться с мусором в Верхней Салде

Не прошло и часа, как на прямой линии с Путиным зачитали обращение жителя Верхней Салды о проблеме с вывозом мусора, а замминистра энергетики и ЖКХ области Егор Свалов уже засобирался в дорогу.

По поручению губернатора он прямо завтра отправится в уральский городок, «чтобы проверить сигнал с прямой линии о сбоях в вывозе мусора».

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, Свалов проверит график вывоза мусора, и, если потребуется, его скорректируют.

— Жалобы от жителей [Верхней Салды] на некачественные услуги по вывозу бытовых отходов к областным властям не поступали, — заметил чиновник и добавил, что с начала «мусорной» реформы в городе установили 110 дополнительных контейнеров.

Житель Верхней Салды прислал на прямую линию фотографию контейнера, заваленного мусором, и написал: «Мусорная реформа не работает, вот во что за полгода превратился чистый городской район».

Многие уральцы были возмущены, когда тариф на вывоз мусора подняли до 148 рублей с человека в месяц (недавно, правда, снизили до 101 рубля). А сегодня утром в редакцию E1.RU приходил как раз замминистра Егор Свалов, мы говорили о «мусорной» реформе.

Если хотите знать, какие еще проблемы решил Путин, читайте текстовую трансляцию прямой линии.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления