E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Прямая линия с Путиным — 2019 подробности Уральцев, которые пожаловались Путину на аварийные дома, расселят до конца года

Уральцев, которые пожаловались Путину на аварийные дома, расселят до конца года

После того как жители Асбеста записали обращение к президенту, местными чиновниками занялся СК

По словам жителей домов, здания находятся в ужасном состоянии

Власти Свердловской области пообещали до 1 декабря нынешнего года решить проблему жителей Асбеста, которые записали видеообращение на прямую линию к президенту Владимиру Путину.

Жильцы говорят, что дома 30-х годов постройки. Они находятся в ужасном состоянии и признаны аварийными в 2010 году. Их обещали расселить еще в 2012 году, но с тех пор эти сроки постоянно откладывались (в последний раз на 2020 год).

— По данным муниципальных властей, на переселение жителей домов № 4 и 4а на улице 8 Марта в 2019 году в городском бюджете было заложено более 11,8 миллиона рублей, — рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Региональные власти уточнили, что муниципалитет планирует переселить людей в новый дом, сданный в апреле 2019 года. Он находится на улице Лесной в Асбесте.

— С учетом процедуры регистрации права собственности предполагается, что ключи и документы от нового жилья они могут получить уже до 1 декабря нынешнего года, — добавили в департаменте информационной политики.

Видеообращение к главе государства уральцы записали 18 июня, а уже на следующий день региональный следственный комитет начал проверку и пообещал разобраться с тем, почему людям так долго не предоставляют положенное жилье.

Видео: Sergei Cibirikov / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления