пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

744мм 94%
7 Пробки
Спорт фоторепортаж Российские волейболистки проиграли действующему победителю Лиги Наций — команде США

Турнир проходит в Екатеринбурге с 18 по 20 июня

На сегодняшнем матче у сборной России была мощная поддержка

Сегодня, 18 июня, в Екатеринбурге стартовал турнир по волейболу Лига Наций, за победу в котором сражаются женские сборные четырёх стран: России, США, Таиланда и Нидерландов.

Перед началом турнира, который проходит во Дворце игровых видов спорта, у ДИВСа установили скульптуру, посвящённую екатеринбургскому волейбольному клубу «Уралочка» и её легендарному тренеру Николаю Карполю. Кстати, в составе сборной России на этом турнире играют капитан «Уралочки», нападающая Ксения Парубец и пасующая Татьяна Романова.

Сразу после открытия скульптуры в ДИВСе прошло два матча турнира. Сборная России встретилась с действующим победителем Лиги Наций — сборной США. К сожалению, россиянки уступили спортсменкам все три сета — 23:25, 17:25 и 18:25.

Во второй игре Нидерланды — Таиланд победу одержали спортсменки из Голландии. Счёт — 3:0 (25:18, 25:20, 25:16).

Завтра, 19 июня, россиянки сыграют с воллейболистками из Таиланда, а голландки — с американками. В четверг пройдут матчи Россия — Нидерланды и Таиланд — США.

В нашем фоторепортаже — лучшие фото с матча Россия — США.

Начался матч с исполнения гимна
Россиянки уступили два очка в первом сете, восемь — во втором и семь — в третьем