E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Плотинке начали перекладывать разбитую плитку

На Плотинке начали перекладывать разбитую плитку

Подрядчик должен заменить поврежденные участки до 1 июля

Плитку перекладывают со стороны девятой гимназии

Сегодня на Плотинке начали снимать поврежденную тротуарную плитку. Мы рассказывали, что гранит, уложенный всего год назад, во многих местах раскололся.

— Сейчас подрядчик разбирает плитку, срок поставлен — до 1 июля отремонтировать участки, которые подверглись разрушению, — сказала E1.RU глава комитета по благоустройству города Тамара Благодаткова.

В ответе на запрос общественника Дмитрия Калинина чиновники пояснили, что плитку переложат по гарантийным обязательствам. В компании-подрядчике «Лев» говорят, что не считают это гарантийным случаем, поскольку плитка пострадала из-за работы тяжелой уборочной техники.

— Мы сейчас исправим один участок около 9-й гимназии, принято решение обойтись малой кровью — положить плитку на тонкий слой цемента. Если получится хорошо, то дальше в других местах сделаем такой же точечный ремонт, — сказал коммерческий директор компании «Лев» Андрей Голицын.

По его словам, плитка была уложена хорошо, то, что она местами раскололась и поплыла, не вина подрядчика.

— Мы как подрядчик ничего не нарушили, лежит нормальный гранит, не китайский, не бракованный, бетонное основание не провалилось, 25 сантиметров щебня, песко-цементная смесь. Но если ее и дальше эксплуатировать так же, заезжать тяжелой уборочной техникой, то это бесполезно. Мы уложили у Дворца молодежи плитку по той же технологии, и она целая, потому что там раз в неделю заезжает легкий трактор со щеткой, а не большая техника, которая все рушит [как на Плотинке].

Это фото сделано 10 дней назад, на нем видно, как сейчас местами выглядит плитка

В прошлом году, как только уложили плитку, мы провели эксперимент: прокатили по ней на скейтборде бокал с водой. Тогда она прошла проверку. Но через месяц плитку снова перекладывали.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления