E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности В мэрии рассказали, куда пропали остановки в центре Екатеринбурга

В мэрии рассказали, куда пропали остановки в центре Екатеринбурга

На их месте появятся капитальные медийные остановочные комплексы

На месте стеклянных остановочных комплексов появятся современные медийные остановки

В городской администрации рассказали, куда пропали 15 остановочных комплексов с центральных улиц Екатеринбурга. Как оказалось, все это время их демонтировали по распоряжению МУГИСО.

— Остановочные комплексы, которые представляли собой стеклянные кубы с рекламой внутри и крышей, были установлены коммерческими компаниями на определенное время. Срок действия разрешений на установку этих рекламных конструкций истек, и конструкции были демонтированы силами распространителей рекламы, — сказали Е1.RU в мэрии.

На месте демонтированных остановок должны появиться капитальные современные остановки с Wi-Fi, картой машинных сетей и USB-подзарядкой. Появление новых остановок входит в план подготовки к 300-летию Екатеринбурга.

— Временные стеклянные рекламные комплексы на остановках общественного транспорта заменят на капитальные современные медийные остановки. Это будут многофункциональные остановочные комплексы со встроенными информационными сервисами — Wi-Fi, картой машинных сетей, USB-подзарядкой и т. д., — сказали в городской администрации.

Там также добавили, что в ближайшее время МУГИСО объявит конкурс на «размещение рекламы на остановках общественного транспорта». Это означает, что компании, победившие в конкурсе, должны будут установить рекламные конструкции «в виде остановочных комплексов». Они же и разработают макеты остановок.

— Есть предложения от трех производителей, которые могут обеспечить установку таких остановок со всеми технологическими параметрами, — сказали в мэрии.

Сроки проведения конкурса пока не известны.

Еще несколько остановок, расположенных в отдаленных районах города, были демонтированы по решению администрации. Речь идет об объектах нестационарной торговли, которые были установлены незаконно. К ним, в частности, относится остановочный комплекс на «Ломоносова» (в сторону проспекта Космонавтов).

Мы составили карту остановок, которые были демонтированы за последнюю неделю (карта обновляется).

Карта исчезнувших остановок
Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления