E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт фоторепортаж Кровь, боль и нокауты: боксерский форум в Екатеринбурге завершился зрелищными поединками

Кровь, боль и нокауты: боксерский форум в Екатеринбурге завершился зрелищными поединками

Два екатеринбургских бойца завоевали чемпионские титулы

В главном бою вечера россиянин проиграл боксеру из Конго

Сегодня, 16 июня, в «Уральце» зрелищно завершился Второй международный боксерский форум, который не менее эпично открылся 13 июня.

На ринг вышло семь пар боксеров, в том числе зрители увидели и женский бой, он открывал программу.

В поединках, почти все из которых завершились нокаутами, разыграли несколько чемпионских титулов. Два из них достались екатеринбургским боксерам, а вот в главном бою вечера, к сожалению, россиянин уступил спортсмену из Конго. За поединками со зрительских трибун наблюдали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, полпред в УрФО Николай Цуканов, глава Русской медной компании Игорь Алтушкин и «уральский пельмень» Сергей Исаев.

О том, как это было, рассказываем и показываем в фоторепортаже E1.RU.

Впервые на вечере бокса сразились девушки. В первом бою турнира на ринг вышли россиянки Фатима Дудиева и Тамара Мелконян.

Бой был жестоким и завершился очень быстро. В конце первого раунда Дудиева стала буквально избивать Мелконян. В итоге закончилось все нокаутом за 15 секунд до конца первого раунда.

Продолжился вечер схваткой тяжеловесов: россиянин Евгений Романов против аргентинца Ариэля Эстебана Бракамонте. Романов в первом раунде отправил соперника в нокдаун, но завершить бой досрочно не удалось. Боксеры продержались все 10 раундов, и победу по очкам присудили россиянину. 33-летний Романов завоевал свой первый титул в профессиональной карьере, получив глобальный пояс Всемирной боксерской организации (WBO).

Это уже 13-я победа в карьере российского боксера, при этом он ни разу не проигрывал.

Ох и досталось аргентинцу от российского боксера

Третьими на ринг вышли боксеры первого тяжелого веса — россиянин Юрий Кашинский и француз Оливье Вотрен. Бились они за титул чемпиона по версии IBF Inter-Continental.

Поединок начался спокойно, и до девятого раунда было трудно сказать, кто из боксеров ведет. В заключительных раундах Кашинский добавил в скорости, перехватил инициативу, и большинство судей отдали победу именно ему.

Для 33-летнего боксера Академии единоборств РМК эта победа стала 18-й подряд, а титул — вторым в активе.

Юрий Кашинский — в красном
Титул чемпиона по версии IBF Inter-Continental — у Юрия Кашинского

В четвертом бою выступил еще один боксер Академии единоборств. Евгений Тищенко сразился с боксером из Ганы Абрахамом Табулом за титул WBO Intercontinental.

Бой закончился уже в первом раунде. Табул старался вытянуть Тищенко на себя, но за 30 секунд до конца раунда левым боковым ударом отправил ганца в тяжелый нокдаун. К удивлению многих, Табул смог подняться, вот только так и не нанес больше ни одного удара. Тищенко зажал его в угол и вынудил судью остановить бой за десять секунд до гонга.

Этот бой стал единственным, который произвел впечатление на легенду бокса Роя Джонса — младшего. Он считает, что у уральского боксера есть все шансы стать чемпионом мира.

— Бой Евгения Тищенко запомнился больше всего. Он должен стать чемпионом мира. Видно, что он опытный боксер, многому научился и знает, когда нужно раскрываться. Это не сразу делается и не сразу достигается, — сказал Рой Джонс.

Продолжила вечер бокса схватка боксеров первого тяжелого веса. Россиянин Алексей Папин и румын Александру Жур бились за титул чемпиона по версии IBF International.

Причем румын уже во второй раз в своей карьере выступил в России, до этого в сентябре 2018 года он в первом раунде проиграл нокаутом хедлайнеру сегодняшнего вечера Дмитрию Кудряшову. Не повезло Журу и в этот раз.

В третьем раунде Папин поджал румына у канатов, после сильного правого бокового удара румына повело, он опустился на колено и больше не смог встать. Не восстановившись за время отсчета рефери, Жур вынужден был капитулировать. Победа россиянина техническим нокаутом.

В предпоследнем поединке за титул чемпиона по версии WBA Gold сразились россиянин Алексей Егоров и Роман Головащенко с Украины.

Егоров сразу пошел в атаку и уже во втором раунде отправил соперника в нокдаун. Украинец встал, но после еще одного нокдауна в третьем раунде рефери остановил поединок. Российский боксер одержал победу техническим нокаутом и завоевал вакантный титул WBA Gold в первом тяжелом весе.

Егоров дважды отправил соперника в нокдаун

В главном бою вечера за титул чемпиона по версии WBC Silver в первом тяжелом весе сразились россиянин Дмитрий Кудряшов и Илунга Макабу из Конго.

Завершился поединок досрочно. Уже во втором раунде Макабу отправил Кудряшова в нокдаун, а в пятом раунде африканец провел шквальную атаку, и рефери остановил бой.

33-летний Кудряшов потерпел третье поражение в карьере. Всего на его счету 23 победы, причем все нокаутом. А для 31-летнего Макабу эта победа стала 25-й при двух поражениях и принесла ему титул чемпиона.

Зрелищный выход главных звезд вечера
Игорь Алтушкин, кстати, приехал в «Уралец» только к главному бою
Россиянину серьезно досталось
Атмосфера на вечере бокса была впечатляющей
Евгений Куйвашев пробыл на вечере бокса с первого до последнего поединка. Рядом с ним — полпред УрФО Николай Цуканов
Глава Red Pepper Events Динара Кексина тоже пришла посмотреть на бокс
Сергей Исаев из «Уральских пельменей»
Боец Магомед Курбанов
Не мог наш фотограф не заметить среди зрителей бойцов, «охранявших» забор в сквере

А накануне, 15 июня, уральская элита, главы федераций и боксерских мировых объединений устроили благотворительный аукцион. С молотка ушло семь лотов — перчатки и пояса. Удалось заработать больше 12 миллионов рублей, все их передадут детскому онкоцентру.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; Руслан КОЛЕСНИКОВ / Федерация бокса России
Видео: RCC: MMA & Boxing / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления