E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Екатеринбуржец освободил ворону, застрявшую головой в развилке фонарного столба

Екатеринбуржец освободил ворону, застрявшую головой в развилке фонарного столба

Зооспасатель поднялся на опору с помощью альпинистского снаряжения

Чтобы освободить птицу, Евгений забрался на столб

Евгений Зенков, спасающий животных и птиц, вытащил ворону, которая застряла в развилке фонарного столба на улице Бажова. Птица махала крыльями, пытаясь улететь, но ее голова оказалась плотно зажата. О попавшей в беду вороне Зенкову сообщили прохожие.

— Столб был обесточенным, — рассказал Евгений. — Он был покрыт ржавчиной, что улучшало сцепление с верёвкой, но имел некоторый наклон. Во время подъёма, ближе к вершине (уровень третьего этажа), возникло ощутимое и довольно неприятное раскачивание, но с земли успокоили, что на самом деле столб стоит прочно и наклон не увеличился.

Прохожий снял, как поднявшись на достаточную высоту, Зенков рукой подхватил ворону и приподнял вверх, освободив её. У птицы нашлись силы, чтобы улететь самостоятельно.

Недавно зооспасатель освобождал птенца вороны, выпавшего из гнезда и застрявшего в ветвях дерева, и голубя, запутавшегося в проводах. Евгений часто спасает попавших в беду животных — кошек, собак, птиц. Чаще всего приходится снимать их с деревьев и вытаскивать из перекрытий в домах. А однажды вызволять из западни пришлось кролика.

Фото, видео: «ЗооСпас» в Екатеринбурге / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления