E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом проблема «Когда появится, никто не знает». Из-за долгов котельной в Екатеринбурге без воды остались 239 домов

«Когда появится, никто не знает». Из-за долгов котельной в Екатеринбурге без воды остались 239 домов

Возвращением горячей воды занимается прокуратура

ТЭК «Чкаловский» вновь нечем платить за газ 

В Екатеринбурге без горячей воды остаются сотни домов на Вторчермете, РТИ и Уктусе. Местная котельная, которую обслуживает ООО «ТЭК «Чкаловский», накопила долги за газ перед поставщиком — АО «Уралсевергаз». В результате с 30 мая воды лишились жители 221 многоквартирного дома и 18 объектов социальной сферы, к которым относятся детские сады, школы и больницы. Об этом Е1.RU рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

— В администрации Чкаловского района запланировано совещание с участием прокуратуры по решению этого вопроса, — добавили в пресс-службе мэрии.

Горячей воды нет в домах, расположенных в переулках Рижском, Таллинском, Каслинском, Коротком, на улицах Титова, Самолетной, Павлодарской, Шишимской, Гастелло, Щербакова, Гончарной, Мраморской и других.

Информация об отключении появилась на сайте управляющих компаний, а затем и на подъездах домах, попавших под отключение. При этом сроки, когда вода вернется в квартиры, не называются.

В УК «РЭМП УЖСК», которая обслуживает 59 домов, попавших под отключение, сказали, что не знают, когда проблема будет решена.

— Официальной информации о дате восстановления подачи горячей воды в адрес управляющей компании не поступало, — сказали Е1.RU в пресс-службе УК.

В объявлении говорится, что причиной отключения стали сами жители, которые не платят за коммунальные услуги.

— Для восстановления подачи горячей воды собственникам необходимо в срочном порядке погасить задолженность за потребленные ресурсы перед поставщиками коммунальных услуг, — сказано в объявлении, которое появилось на двери дома на Титова.

Объявление об отключении горячей воды на доме, расположенном на улице Титова

Сколько задолжали жители, в объявлении не уточняется.

В ООО «ТЭК «Чкаловский» от комментариев отказались. Там посоветовали отправить официальный запрос, что мы и сделали. На момент публикации ответ получен не был.

В 2015 году прокуратура оштрафовала ООО «ТЭК «Чкаловский» на 50 тысяч рублей за то, что компания оставила без горячей воды жильцов 400 домов, в том числе школы и больницы. Подача ГВС возобновилась в Чкаловском районе только после вмешательства прокуратуры.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; telegram-канал «Главный канал Екатеринбурга»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления