E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Храм-на-Драме подробности УГМК и РМК сделали общее заявление по строительству собора Святой Екатерины

УГМК и РМК сделали общее заявление по строительству собора Святой Екатерины

Металлургические холдинги — основные инвесторы проекта

Пока неясно, построят храм в сквере у Драмы или нет

Основные инвесторы строительства собора Святой Екатерины — Русская медная компания и Уральская горно-металлургическая компания — заявили, что будут ждать решения властей, горожан, епархии о месте строительства нового собора.

— Участие компаний в этом проекте заключается исключительно в благотворительной финансовой помощи, — говорится в совместном заявлении на сайте УГМК. — Место, общественные слушания по его определению и другие обстоятельства строительства являются зоной ответственности городских властей и Екатеринбургской епархии.

Теперь холдинги намерены ждать, когда жители Екатеринбурга, чиновники и епархия выберут место для строительства храма, которое «устроит и успокоит всех». После этого УГМК и РМК будут ждать обращения епархии о финансировании строительства. Проект оценивают в 3,5 миллиарда рублей.

После недельных протестов в Екатеринбурге вопрос о том, где будут строить собор, пока не решен. Сейчас в администрации города собирают предложения горожан. Мэр Александр Высокинский провел встречи и с защитниками сквера, и со сторонниками храма, и с депутатами. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что сквер нужно исключить из списка возможных мест. Но вице-губернатор думает иначе.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления