E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Храм-на-Драме Колеи от техники и вытоптанная трава: как с высоты выглядит сквер у Драмы после недельного протеста

Колеи от техники и вытоптанная трава: как с высоты выглядит сквер у Драмы после недельного протеста

Мы сняли его с квадрокоптера

Сквер с высоты

Сегодня в сквере у Драмтеатра убрали забор, из-за которого тысячи екатеринбуржцев больше недели выходили на акции протеста. Ограждение демонтировали по просьбе митрополита Кирилла, но точку в вопросе, где построят храм Святой Екатерины, пока ставить рано. Место под строительство определят после опроса екатеринбуржцев.

Мы сняли с высоты, как демонтируют ограждение сквера. На кадрах можно увидеть площадку, которая все эти дни была скрыта от глаз горожан. Видно, например, как испортили газон колеса техники. Подрядчики обещают восстановить благоустройство, а жители города собираются выйти на субботник — тысячи людей повредили траву и за пределами огражденной территории.

Посмотрите, как сейчас выглядит сквер с высоты.

Сейчас мэрия собирает предложения горожан о том, где еще можно разместить собор. После этого должны провести рейтинговое голосование. 21 мая в администрацию пришло 2530 обращений. Пока обработано чуть более 80, составлен список из 25 мест.

О том, какие места предлагают чаще всего, говорить пока не стали: прошло еще мало времени, да и выборка слишком маленькая.

Забор, огораживающий площадку для строительства храма Святой Екатерины, появился утром 13 мая. Вечером того же дня в сквер пришли тысячи горожан, которые были не согласны с размещением главного кафедрального собора города именно в этом месте. В ту же ночь забор снесли протестующие. Через день застройщик установил новый забор, на сей раз капитальный, но горожане продолжили протест, прославивший Екатеринбург на весь мир. И вот накануне стало известно: забор демонтируют. Мы следим за всем происходящим в режиме онлайн.

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления